Моя Украина...

Dec 04, 2021 22:56

Про "Свадьбу в Малиновке"...

"Это была не работа, а одно удовольствие... В этом фильме снимались и ансамбль «Жок», и Николай Сличенко, и Андрей Львович Абрикосов, и сын его снимался, Григорий. Моей партнершей была Зоя Алесеевна Федорова. Снимались Евгений Лебедев и Тамара Носова, Михаил Водяной и Алексей Смирнов...

Некоторые сцены снимали в Лубенском районе Полтавской области. Городок Лубны был хлебосольный. Мы с женой жили в хате, а в саду было сорок яблонь. Каждый вечер под яблонями накрывали на стол и чаевничали со скороспелым клубничным вареньем. Хозяйка Надежда Сергеевна приходила из магазина и приносила свежайший хлеб, у которого, когда режешь, хрустит корочка. Чаепитие с вареньем и со свежим хлебом под яблонями - это было что-то. Вечерами мы собирались, Коля Сличенко брал гитару и пел цыганские романсы.
У хозяйки была масса разнообразных животных: индюки, куры, гуси. Жена моя вставала рано утром, а индюки, гуси, куры - все собирались вокруг нее. Интересная была экспедиция. Мы почувствовали запах села. Хоть это и был городок, впечатление было, что это село. Это было хорошее время..."

©️ Михаил Пуговкин

История

Previous post Next post
Up