"Белоснежка и семь гномов" в театре на Вернандского, 13

May 08, 2016 12:46


Театр на Вернандского, 13 (это и адрес и название) - типичный камерный театр. Типичный в хорошем смысле - в небольшом полуподвале (сцена на 108 мест) многие годы существует крепкий, с одной стороны профессиональный, с другой - любительский, в том смысле, что актеры своё дело любят и сил не жалеют. В качестве локомотива выступает Елена Громова, которая в театре работает (а точнее, как здесь выражаются - служит) в ролях от худрука до осветителя (несмотря на уже 15-й сезон звездной болезни не появилось). Скромность и упорство не остались без вознаграждения - с помещением театру помогли власти района, а зал на "Белоснежке и семи гномах", куда сходили и мы, был почти заполнен.



Евгения Войцеховская, участница труппы - адаптировала сказку для постановки. Некоторые отличия от знакомого нам оригинала есть, но такие чтобы на них акцентировать внимание. Самое сильное развитие получило пожалуй Зеркало, которое сама Евгения и исполнила - тут оно не в качестве реквизита, а с полноценной драматической ролью:





Работа костюмера, ожидаемо, без особых откровений, но вполне крепкая и понятная:








То же можно сказать и про декорации и хореографию - всё слаженно, разборчиво и динмачно.


Спектакль вообще довольно длинный - больше двух часов с антрактом, актеры не спешат, все многочисленные перепитии отыгрывают с удовольствием. Часть с сожительством Белоснежки и гномов самая смешная - тут немало гэгов и шуток, не обойдена вниманием и педагогическая сторона спектакля для юного зрителя - благородных кровей Белоснежка методично учит грубоватых гномов хорошим манерам.






Для невысоких зрителей в театре предлагаются подушки-подкладушки:


Спецэффекты:






Ребята в костюмах героев новых сказок несут цветы героям сказки классической:


В репертуаре Театра на Вернандского, 13 преобладают спектакли для детей и подростков, но есть и взрослые. Афиша на сайте: http://teatr13.ru/

Кроме того, в театре есть детская театральная студия "Крылья". Судя по тому, что тут несколько групп, которые занимаются по 3-4 раза в неделю - всё довольно серьезно, так что юго-западным московским родителям, желающим театрализовать своих детей стоит обратить внимание - похоже это как раз то место, где театром занимаются не для удовлетворения амбиций или заработков, а в первую очередь  из любви к игре на сцене.

Адрес: Москва, пр. Вернадского 13, 10 минут пешком от м. Университет.

Благодарю за приглашение atlanta_s и сообщество mosblog!

дети, сказка, детское, Москва, театр, куда пойти с детьми, Белоснежка

Previous post Next post
Up