«Кошка, которая гуляла сама по себе» в московском театре книги «Волшебная Лампа»

May 06, 2016 17:56



Побывали с сыном (3 года) в московском Театре детской книги «Волшебная Лампа» на спектакле «Кошка, которая гуляла сама по себе» по мотивам одноименной притчи Киплинга
Театр справедливо называет себя не детским, а семейным - интересно было нам обоим. Спектакль шел более часа (с антрактом), но Глеб смотрел не отрываясь (а ведь обычно он устает от любого зрелища минут через 20-30).



По всей видимости, этому способствовали следующие благоприятные обстоятельства:

1) Любовно выполненные куклы с трогательными большими глазами (и носами у некоторых).
2) Профессиональные актеры, которые не только умело водят кукол, но еще и отлично поют, танцуют и шутят. (Особенно понравились кукловоды Кошки, Женщины и Собаки).
3) Уютный зал (мест на 80) и близко расположенная сцена. Решение с большим круглым зеленым столом, крутящимся при пробеге по нему животных, весьма удачное.
4) Усердно заботящийся об атмосфере тишины и волшебства администратор, который даже предложил Глебу позвонить в колокольчик перед началом второго действия.
5) Наличие небольшого, но милого буфета (правда, антракт оказался довольно коротким, и мы едва успели доесть мороженое).
6) Музыка и песни. Когда «Та, которая…» (так называет кошку Ребёнок) пела свою песенку во второй раз, Глеб уже запомнил слова и подпевал ей.
7) Отдельное спасибо, что кукла Тигра не очень страшная (морда у него довольно добродушная, несмотря на угрозы съесть всех и каждого), т.к. страшного сын мог испугаться и предложить мне незамедлительно покинуть помещение на пару с ним :)

Своей главной задачей театр считает воспитание интереса и любви к Книге. И мы его в этом горячо поддерживаем!

Сайт театра: puppets-lamp.ru
facebook.com/detkniga
За приглашение благодарим pamsik и сообщество mosblog!

Елена Щетинина

куклы, животные, детское, москва, театр, куда пойти с ребенком, Киплинг, кошка, дети, книги

Previous post Next post
Up