Оригинал взят у
zimmer-1 в
Президент РФ заострил внимание на экологических проблемах при реализации транспортных проектов Как любая медаль имеет две стороны, так и все самые смелые транспортные проекты России имеют обратную сторону. Она заключается в ухудшении экологической ситуации в стране. В связи с этим, президент РФ Владимир Путин, прибывший на днях в Керчь на заседание президиума Госсовета, напомнил его членам о необходимости помнить об экологии при реализации таких смелых транспортных проектов, как строительство Керченского моста, например, которое является на сегодняшний день одной из масштабнейших строек современности.
Безусловно, строительство данного моста имеет свои неоспоримые плюсы для нашей страны, однако нельзя игнорировать тот факт, что развитие транспорта и реализация других национальных проектов должны всегда осуществляться с оглядкой на экологическую ситуацию. Другими словами, нельзя забывать о вопросах защиты окружающей среды.
Некоторые всерьез обеспокоены тем, что строительство данного моста может повлиять определенным образом на экологическую ситуация в стране, и, несмотря на то, что данный вопрос является довольно спорным, руководство страны считает необходимым уделить его пристальное внимание, дабы по возможности свести все негативные последствия на окружающую среду к минимуму.
Лично я считаю такой подход правильным, поскольку мы, жители больших городов, и так изрядно страдаем от экологических проблем. Поэтому хотелось бы по возможности избежать их усугубления.