Я написала книгу

Jan 03, 2021 18:29


Эту книгу я писала долго и мучительно. Проблем была масса - от невозможности получить архивные документы, в том числе, и в связи с отказами различных правоохранительных ведомств до невозможности справиться с эмоциями и депрессией при изучении того или иного архивно-следственного дела (часто слёзы просто душили). А ещё очень сложно было поставить последнюю точку - все хотелось продолжать и продолжать. Наконец, она поставлена. И благодаря Издательство «Пятый Рим» и Пернавский Григорий книга «Большой террор в Челябинской области» скоро увидит свет.

Сделать предзаказ и задонатить можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/bigterror1937

Частично вы читали  небольшие мои зарисовки в постах фб, написанные по страницам рукописи. Это истории замученных в 1937-1938 годах людей.

Но в книге не только это - там большой пласт обобщения документов, статистики, юридической практики.

В ней  больше 400 страниц, десятки фотографий, диаграммы и таблицы.

А ещё в книге есть список чекистов, фабрикующих уголовные дела в Челябинской области (в тот период в неё входила вся Курганская и семь районов Свердловской областей), с их биографией и фото. Так что, если хотите посмотреть кому в глаза, то и это можно.

Большинства из них нет в известных базах данных, они установлены при изучении материалов уголовных дел, порой, чтобы идентифицировать их, приходилось сделать немало (поисковые запросы и так далее).

По  мере краудфандинга я расскажу ещё о том, что вы найдёте в моей книге. А пока ссылка на «Планету», где можно купить бумажную книгу и книгу в формате ПДФ. Я знаю, многие очень ждали!


#ГУЛАГ #НКВД #Сталин #СССР #1937 #Репрессии #Тюрьма #расстрел

#Тюрьма, НКВД, Екатеринбург, #Сталин, #Репрессии, Курганская, Челябинская область, История, Свердловская область, #расстрел, #НКВД, #ГУЛАГ, Урал, Курган, Челябинск, #СССР

Previous post Next post
Up