Leave a comment

Comments 8

wkulish May 9 2015, 20:53:51 UTC
А что не так в учебнике? Как там у дарвинизма? Хоть на один вопрос ответил? Например о "кембрийском взрыве"?

Reply

irissann May 9 2015, 21:06:25 UTC
А наука она такая - путь познания бесконечен, в отличии от религии, где на все вопросы есть ответы.

Reply


wkulish May 10 2015, 04:17:41 UTC
То есть, если другими словами вы хотите сказать что наука всесильна, и даже если она не знает ответ на какой-либо вопрос сейчас, то в будущем близком ли далёком обязательно ответит?

Reply

irissann May 10 2015, 06:32:02 UTC
И это тоже, но основное в другом - физики уже вплотную приблизились к доказательству материальности информации и если это будет неопровержимо доказано, то вопрос о боге отпадает сам собой На мой взгляд так уже доказали - переведя информацию в энергию.
Прочитать можно здесь http://lenta.ru/news/2012/08/02/entangleddaemon/
Ссылки там тоже очень интересные.
Кстати и разрешаться все вопросы дарвиновской теории, я и сам не очень то ей доверяю, ну не верю в межвидовую эволюцию. Но в божественность создания я верю ещё меньше.

Reply

wkulish May 11 2015, 16:56:35 UTC
На самом деле наука являясь производной от религии уже имеет скажем так встроенное системное ограничение. Утверждение о всесильности науки является достаточно ущербной догмой само по себе. Хотя уж казалось догм в науке не должно быть по определению!
Статья или это корявый перевод безграмотна. Хотя бы только потому что сам факт наблюдения(измерения) на квантовом уровне искажает картину и вносит необратимые изменения,делая процесс любого управления невозможным. Опять же опытами доказано, что подавляющее большинство молекул имеет среднюю скорость. Собственно сепарировать нечего.)))

Reply

irissann May 11 2015, 17:15:44 UTC
Да ладно вам, насчёт статьи спорить не буду - плаваю в этом вопросе, хотя насколько я понимаю единственный результат, которого надо было достигнуть вывод из суперпозиции, то есть остальное уже вполне прогнозируемо - следовательно управляемо.Но утверждать, что наука производное от религии, как-то некорректно.Наука это процесс познания, а религия всего лишь инструмент управления. Как только религия перестаёт отвечать своей главной функции - управление умами, чаяниями, стремлениями, её тут же заменят на другую - отвечающую потребностям. Яркий пример - крещение Руси или создание мусульманства.
А процесс познания бесконечен, религия всего лишь инструмент познания.

Reply


Leave a comment

Up