Про любовь и Шарля Азнавура

Apr 02, 2024 18:14



Посвящается любви к искусству в меркантильном ее понимании

Вы любите Шарля Азнавура? А на сколько вы его любите? Размер моей любви я узнала, когда французский шансонье был еще жив, но люди уже боялись опоздать. Каждый концерт мог быть последним.
Мы с мужем поехали в Лилль на мюзикл «Notre Dame», ближе не было. Мы любим искусство и сделать ради него пару сотен километров нам не трудно. За два билета заплатили сто восемьдесят евро, места хорошие - в партере. Правда, несколько сбоку, зато головы впереди не маячат. Прибавьте сюда еще стоимость двух ночей в отеле, потому что, опять же, искусство любим. Раз приехали, надо и в музей сходить, и город посмотреть. То есть к цене за билеты прибавилась сумма, потери которой вообще не жалко. Насладились адекватно затраченному.
.


.

В полном восторге от мюзикла мы тут же стали искать в интернете, что еще хорошенького привезут в Лилль или поближе. Видим, что весной приезжает Шарль Азнавур, но самые дешевые билеты на его концерт стоят сто семьдесят девять евро. И тут я поневоле задумалась, люблю ли я его на эту сумму? Пожалуй, все-таки нет. А цифра 179 стала для меня мерилом любви.
.


.

Из сборника рассказов "Кот в отпуске".

Кстати, буквально вчера вышла не только электронная, но и бумажная версия книги. Пока она продается только на Ридеро, скоро появится на других площадках вроде Литрес, Amazon, Wildberries и так далее. И даже за пределами России заказать можно! Только за доставку берут много, раза в три дороже самой книги получается.
.


.

А еще моя книга будет представлена на международной книжной ярмарке Non/fiction весна 2024, чему я очень рада.

На фотографиях - герой рассказа Кот в отпуске" Изюм. И еще один кот, не считая собаки.
.

За обложку спасибо замечательной белорусской художнице Алесе Кончиц.
Здесь можно просто полистать, посмотреть, как книга выглядит: https://ridero.ru/books/widget/kot_v_otpuske/

книги

Previous post Next post
Up