Подпишусь под каждым словом уважаемого батюшки

Oct 06, 2020 09:36


На РНЛ перманентный скандал. Отец Петр (Ерышалов) дал им отповедь, но баранам что в лоб, что по лбу!..

Согласна с батюшкой, и я тоже родилась в советской России, и у меня никогда не было отторжения от советского прошлого, и я знаю там немало хорошего. Я всегда искала пути, чтобы соединить прерванную связь времен.

Мое сопротивление началось с того момента, когда я увидела перед собой не раскаявшихся в своих ошибках русских, а советских, переформатированных зомбаков, напяливших на себя одежды «православных».

25. Ответ на 13, Русский Сталинист:

«Примитивный пещерный антисоветизм» и все подобное прочее, послушайте, ну что Вы несете?!



Ваши комментарии настолько в духе советской идеологии, что не оставляют даже намека на какое-то рассуждение с Вашей стороны. Ничего кроме категоричного и, впадающего в крайности, набрасывания ярлыков!

Вы действительно так уверены, что понятие патриотизма у нашего народа должно быть столь узколобым и однообразным? Кто Вам сказал, что третьего не дано - Вы сами для себя так решили? А если есть не только третье, но и десятое - Вам не приходило подобное на ум - если и приходило, то сразу отметалось, ибо так проще.

Вы, как и подобает большевику и сталинисту, впрочем как и либералу, ради утверждения своего мнения - единственно правильного - сваливаете все в кучу, доводите до крайностей и потом выворачиваете наизнанку!

Причем здесь Шкуро, мил человек??? Кто Вам здесь говорит о советском времени, как о «черной дыре»? Хочу напомнить, что на протяжении целого столетия о исторической Самодержавной России говорили, писали только в черных тонах, мазали не только сажей и всяким калом, и именно про неге утверждали что Она - «черная дыра», - дескать до октября 17 г. Россия была темным, невежественным, непонятно что мычащим образованием - причем в этом усердствовали не только в СССР, но и на Западе, там, к стати, подобное отношение к России и ее народу культивировалось с начала средних веков.

Общество «Двуглавый орел» никогда не ставило перед собой задачу показывать весь неблаговидный испод советской власти, разговор о ней конечно же шел, без него было бы невозможно, но он был косвенным (а, вот, я бы поговорил). Задача «Двуглавого орла» состояла в ПРОСВЕЩЕНИИ, в раскрытии пред русскими людьми зашельмованной за целое 100-тие исторической правды и красоты русской истории. Вы, судя по всему, даже не попытались, хоть, сколько ни будь, вникнуть в то, что было написано.

Впрочем, это свойственно для советского ума - есть белое и черное - все ясно, чего тут думать - еще не успели произнести и первый слог, как оставшееся додумывается по шаблону - это касается не только Вас и многих воспитанных в ту пору (меня это тоже касалось на прямую, и мне пришлось потратить не мало сил и времени, чтобы, хоть немного, приблизиться к умению слышать другого), это касается и современного человека. Меня мои родные, а я «крестьянский сын» со всех сторон, учили: «сначала ты русский, а потом уже советский», а еще учили готовности положить свою душу за свою Землю - вот это и есть основа нашего патриотизма. Я никогда не страдал антисоветизмом и антисоветчиком не был (как бы кому этого не хотелось). Я всегда любил свое детство и юность, пришедшиеся на 70-е годы (вспоминаю с любовью и теплотою, помню своих учителей, созваниваюсь с ними, молюсь за них), я всегда был за все благодарен, особенно людям: нянечкам, воспитателям, педагогам и проч. (и, замечу, разрушали мое «розовое» совсознание не шпионы или «Радио свобода» - никогда не слушал, с детства не терпел ничего западного - а простые советские люди: рабочие, доярки, продавцы и т.д. - здесь скажу - советский союз разрушили не предатели, а советские кухни и пивные, где шли откровенные задушевные разговоры - предательство партийной верхушки легло на подготовленную и благодатную почву, иначе у нее ничего бы не вышло), но это ни как не означало того, что по прошествии времени я не должен был давать оценку прошлому и истории (я, к прочим, имею университетский диплом историка).

И не люблю я, и критикую советскую власть за ее людоедство по отношению к моему народу и к моей Земле, за то издевательство и чудовищный эксперимент, устроенный на горбу русского человека (как в одной передаче мистер Шахназаров с восхищением говорил об октябре: "это был - его слова - величественный эксперимент", на что я, услышав, в сердцах сказал: "со своей женой экспериментируй" - достали вы уже нас со своими экспериментами!)!

«Пещерным» же здесь является то невежество и безрассудство, с коими так «самоотверженно» пытаются защитить, те жалкие знания, полученные из советских учебников средней школы, которые, вдобавок, были поглощены целиком без анализа и рассуждения - «не жуя». «Пещерным» является то, что дожив до 60-ти лет, человек ни разу не обращал своего взгляда назад, для «спустя годы» более верной оценки, чтобы за слоем привычного и устоявшегося попытаться разглядеть не замеченное и не увиденное. Это есть, не что иное, как ТРУСОСТЬ перед исторической правдой, перед прошлым, как своим, так и своего народа.

И что еще, у нас это удивление не вызывает: многие не скрывают своего восторга, по поводу того, что «Двуглавый орел» войдет теперь в поле политической борьбы. Для них участие в идеологическом насилии, а всякая политика есть уже насилие, есть менее радикальная вещь, нежели просто лекционная и издательская деятельность, да, еще работа по установлению памятников, восстановлению кладбищ, могил, надгробных плит и возвращению исторических названий - вернее, обращение к населению и властям с такой инициативой. Видно для таких «доброжелателей» борьба по большевистски - с кровью и революциями - более привлекательна.

Зачем Вы в своем нике смешиваете понятия - русский и сталинизм, это что невежество? Это ведь взаимоисключающие вещи! Уважаемый - все эти идеологии появились на свет не на русской земле и не в головах русских людей - все это порождение одной грядки - Запада! Маркс не Минин, Ленин не Пожарский! Вы не замечаете или не хотите замечать, что либерализм и коммунизм это близнецы братья, только с разным характером и в разных одежках.

И еще раз - мы не коммунисты, не сталинисты, не белогвардейцы, ни либералы, ни капиталисты, ни прочая идеологическая дрянь - МЫ РУССКИЕ! МЫ ПРЕДАННЫ ТОМУ ПУТИ, ТОМУ ВЫБОРУ, КОТОРЫЙ ИЗБРАЛИ НАШИ ПРЕДКИ! НАША ЗАДАЧА НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ И МЕНЯТЬ ИХ ВЫБОР, А СОХРАНЯТЬ ЕГО И ВОЗДЕЛЫВАТЬ! МЫ ВНЕ ВСЯКИХ ИДЕОЛОГИЙ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ, И НАШ МОНАРХИЗМ НЕ ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЯ, А ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ ВЕРЫ В БОГА, ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, НЕБЕСНОГО ЦАРЯ!

иг.Петр / 07.08.2020

https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/05/v_dvuglavom_orle_revolyuciya?page=12

И, кстати, предательские уркаина и беларусь - это прямое порождение совка!

Художник - Иван Забнин.
Картина - «Русский солдат».



савецкия метаморфозы, РНЛ, оборотни, великая ложь нашего времени

Previous post Next post
Up