поэт Владимир Высоцкий

Sep 28, 2024 21:35


Мой комментарий к записи «Впечатление… И связанные с ним воспоминания» от tareeva
******
trinao: < Стихи у него все хорошие, поэт он милостью Божьей. >

***
Давно не втречала единомышленника, а это так приятно!

Высоцкий - удивительный, самобытный поэт - зеркало эпохи, всё ещё не до конца исследованный, недооцененный, а иногда и не понятый.

По его песням можно изучать новейшую историю России.

Ещё в те времена, когда не было издано ни одной его книги, мне в руки попался самиздат, напечатанный на ЭВМ и прошнурованный в книжку. До этого слушала только песни, которые конечно же любила.

Когда начала читать его стихи (не все из которых были песнями), вдруг поняла какой это одарённый и необычный поэт, какая точность в словах и слово-ритмах. Так и просидела с это самодельной книгой почти всю ночь.

По воспоминаниям современников, в спектаклях он играл очень неровно, часто форсируя и срывая голос, но почему-то именно театральный успех был ему так важен.

Хотелось бы ещё заметить, что, не смотря на совершенно уникальную манеру исполнения и неповторимый голос, мне приходилось слышать песни Высоцкого в исполнении других певцов/актёров, которые звучали совсем по-другому, и иногда лучше, чем в исполнении автора.
******
https://tareeva.livejournal.com/383201.html

лытдыбр, поэзия

Previous post Next post
Up