Детей-аутистов не пустили в океанариум --

Apr 29, 2012 11:36

и что всё это значит ( Read more... )

Leave a comment

Наша тупая овца продолжает блеять? d_sanin May 1 2012, 19:12:11 UTC
>Он же - Вальпурьегева ночь

Бгг, наша тупая овца живёт и не знает, что Первомай является праздником труда - государственным праздником в России, Франции, ФРГ и ещё в 140 странах.

>Семья не может содержать инвалида? Почему? Почему не дать ему нормальную пенсию, чтобы и ему и семье денег хватало? В конце-концов, он страну буквально своим телом защитил. Почему он и его семья должны ниществовать?

1. Дура, видимо, не в курсе, что в Европе в описываемый период жилось очень-очень тяжело, везде карточки и нищета.

2. Дура живёт в придуманном мире эльфов и не знает, что тяжёлые инвалиды нуждаются в первую очередь не в её обожествляемых деньгах, а в уходе и медицинской помощи - и что таких инвалидов направляли на содержание в специальные инвалидные дома не только в СССР, но и в Великобритании, Франции, США и т.д.. А, скажем, в современных англосаксонских странах вроде США принято стариков отдавать в дома престарелых - и делается это именно для того чтобы за ними был уход. Но наша ТП над ними крокодиловых слёз не льёт - поскольку её задача состоит только в метании кала в собственную историю.

>Инвалид ПРОСИТ отпустить его в Ленинград, чтобы сделать протез. Еще и добавляет "Прошу не отказать". Значит, могли и отказать? И почему протез не могли привезти к инвалиду, если эти, как вы называете "санатории" были такие замечательные?

1. Дура не знает, что для отлучки из любого санатория требуется разрешение врача. И врач - вот сюрприз! - и вправду может отказать, если считает, что это повредит пациенту.

2. Дура не знает, что по СССР только что прокатилась страшная война, кругом разруха и голод, не хватает рабочих рук, в том числе врачей - и врачам-ортопедам только и делать, как мотаться за несколько сотен километров.

>Увы, дорогуша, в тоталитарном обществе даже собесы могли выполнять карательные функции.

Божья роса :-))))))))))))))))))
В СССР "карательные функции" выполняли только психиатры, без чьей квалифицированной помощи наша ТП, как мы видим, очень сильно страдает.

С коммунистическим приветом!

Reply

Re: Наша тупая овца продолжает блеять? gleza May 1 2012, 19:28:56 UTC
Заявление насчет протеза адресовано не главврачу, а директору. Это раз.
"Везде в Европе была нищета и карточки". Ну и что? Там тоже инвалидов массово вывозили из больших городов, чтоб они нормальным людям глаза не мозолили? Да или нет? Ведь эти дома инвалидов можно было устроить в Москве, Ленинграде, Киеве... но, почему-то инвалидов загнали в тмутаракань.
Кстати, вы знаете, что те, кто не хотел ехать в эти дома инвалидов в добровольно-принудительном порядке были осуждены и направлены в настоящие зоны? А некоторые даже были расстреляны?
Вот, посмотрите этот ролик. Он, конечно, на украинском, но суть понятна. И документы там цитируются. Извините, что порчу вам праздник, но я не виновата, что вы - страус со слабой черепушкой и жидкими мозгами, а пол, увы, бетонный.

Reply

Re: Наша тупая овца продолжает блеять? d_sanin May 1 2012, 21:17:54 UTC
>Заявление насчет протеза адресовано не главврачу, а директору. Это раз.

Дорогая ТП, не надо быть уж до такой степени тупой! Естественно, всеми бюрократическими вопросами в медицинских учреждениях ведает администрация - а лечащий врач даёт или не даёт добро.

>Там тоже инвалидов массово вывозили из больших городов, чтоб они нормальным людям глаза не мозолили?

ТП опять предсказуемо лжёт. Она так и не смогла предъявить ни одного документального подтверждения этих слухов - но пытается ими оперировать как доказанными. Хотя ей с многочисленными факисмиле документов показали, что эти слухи крайне далеки от реальности.

>Кстати, вы знаете, что те, кто не хотел ехать в эти дома инвалидов в добровольно-принудительном порядке были осуждены и направлены в настоящие зоны? А некоторые даже были расстреляны?

Чего уж там мелочиться - лично были съедены Сталеном.

>Вот, посмотрите этот ролик

Наша ТП, оказывается, верит пропагандистским телепередачам :-))))))))))))))

Reply

Re: Наша тупая овца продолжает блеять? d_sanin May 3 2012, 08:14:38 UTC
>Просто я, как историк, вижу чуть дальше документа.

Какая прелесть, наша ТП полагает себя историком, бгг - после прочтения нескольких жареных статей в Огоньке и просмотра нескольких телепередач :-) Про такую форму мании величия слышать до сих пор не приходилось - говорят, несчастные больные всё больше царями и наполеонами себя мнят.

Reply

Re: Наша тупая овца продолжает блеять? gleza May 3 2012, 08:32:50 UTC
Вы окончательно перешли на личности и так и не сумели ответить на два моих простых вопроса. По существу дела вам сказать нечего.
Считаю дискуссию законченной.
Спасибо за документы. Пригодятся при встрече со следующим страусом.
Всех благ.

Reply

Re: Наша тупая овца продолжает блеять? d_sanin May 3 2012, 10:10:28 UTC
Какая дурочка, просто прелесть :-)
Её натыкали носиком в реальные документы, а она, продемонстрировав дичайшее невежество и некомпетентность, всё пытается блеять и даже объявляет себя самозваным историком :-)

Reply

Re: Наша тупая овца продолжает блеять? irga101 May 2 2012, 19:56:51 UTC
<<А, скажем, в современных англосаксонских странах вроде США принято стариков отдавать в дома престарелых - и делается это именно для того чтобы за ними был уход.<<

Да, это чистая правда. И особенно никто не церемонится, если одинокий старик не может оплачивать съёмную квартиру.

Reply


Leave a comment

Up