Наблюдения в моменте

Nov 02, 2022 15:51

Продолжаем фиксировать, не все же про еду.
С интересом наблюдаю реинкарнацию брендов, когда Сефора опять Иль-де-Боте, а КФС - Ростикс. Правда, зачем логотип новый придумывали, когда и старый был ничего, к тому же узнаваемый всеми, у кого память не отбило.
Мобилизация закончилась, бегунцы по бывшим республикам и в глушь-деревню теперь назад потянутся или как? Как по мне, так и пусть там сидят, чего болтаться туда-сюда, мало ли что через полгода произойдет. Но, в целом, что были они, что нет их - пофиг, как толпы по городу шарахались, так и шарахаются.
Эти...эмигранты которые политические ититьих, придумали себе правительство в изгнании с депутатами и министрами, а то что ж такое, у белорусов есть, а у них нет. Ну-ну, помнится лет сто назад тоже какой-то подобный движ был по заграницам, состарившиеся остатки участников того движа по сию пору раз в год собираются в Париже в каком-то ресторане и упоенно срутся, выясняя кто кого предал и почему белые продули. Теперь эти пыжатся.
А...ну да, санкции и вотэтовотвсе. Ну, вроде обещали что к осени уже вот точно они сработают и мы голодать начнем. Ну, я - хз, может кто и голодает, не проверяла, а так-то дофига всего нового появилось к тому, что и так было и не пропало. На днях аж зависла у полок с шоколадками, ассортимент немецких вырос в раза два, какие-то новые марки появились и плюс еще латышский шоколад на выбор появился. Эй, латыши, вы ж с нами того, расстались, чего это ваш шоколад тут делает в таком количестве? Брать не стала, что-то недорогой какой-то, небось от шоколада одно название.
В магазинах уже выкладывают новогодние игрушки и подарки для детей, ну хоть не в сентябре.
М...все про блекаут у соседей мельтешит во всех лентах. Ну, что ж, дело переживаемое, приспособятся. Я вот точно знаю что за 2 часа пока есть электричество и вода можно столько успеть сделать, сколько порой за день не успеваешь при обычном режиме. Правда-правда, куча дел по дому со стиркой и еще пост запилить и на некоторые комменты ответить. И к стрекоту генераторов круглосуточному тоже привыкаешь, потом тааааак странно их не слышать.

заметки на бегу, про жизнь, просто так

Previous post Next post
Up