Как остановить новое крепостное право

Jul 29, 2018 14:38



Кто историю не учит, того история наказывает. И не шлепком по попе, а ботом по «.бальнику». И если считаешь, что если притаиться, тебя минует чаша сия... глубоко ошибаешься. История ДОКАЗЫВАЕТ, что такого никогда не происходило. Также будет и сейчас.

Уничтожение стариков, это начало новому крепостному праву.  И это именно уничтожение. Просто вспомните своих знакомых с возрастом «проектного выхода на пенсию». Просто подумайте какой из него работник. И поймёте, что такой работник никому не нужен. Не будет такого, что старики будут умирать на работе, не дождавшись пенсии. Они будут дохнуть с голоду БЕЗ работы, при платной медицине и конском ценнике на ЖКХ и продукты.

Как мы докатились до этого, надо пояснить.

Если знаешь историю то - можно найти нечто подобное происходящему сейчас. Крепостное право настало не сразу. Я имею в виду то ваше представление, как многие думают. В смысле продажа и остальные беспределы «салтычих»

В начале, крепостное право было относительно приличным делом. Государству нужны налоги. Тогда чиновников столько не было, но совсем без налогов никуда. Основные расходы на царя и содержание армии. Как была устроенна налоговая система тех времен знать важно... и не важно. Какая-то была(?) С дыма(?) с души(?) с работника(?) оброк(?) Какая-то была.



Собирать налоги, отправляли управляющего дворянина. А дворянин, это и есть подразделение армии тех времён. т. е. Он и воин, он и мытарь, он и потребитель собранного налога. По-началу быдло протестовало. (исторически, я лично не знаю, но не сомневаюсь, что протестовали.) Но армия она и есть армия, разрозненное быдло не сможет их победить. Да и пропагандисты тех времён, объявляли это страшным грехом. Как же супротив божьей воли! Против России. Грех. Боженька накажет.

Так и стали платить «налог» Потом, наместники богоизбранного, устанавливали законы. И не все они были для эксплуатации быдла. Была создана судебная система.(Преобразованная из былой. Без законов общество не возможно) Было создано подобие милиции. Те-же дружины, что на кормлении, боролись с шайками бандитов. Защищали крестьян. Создавали условия выживания. При тех технологических условиях, покормится всегда было проблемой. Не забывайте - соха деревянная. Железо стоило почти как золото. И если неурожай, из закромов предводителя дворянства прикармливали холопов до нового урожая. Получается, что не только налоговая система и судебная система и охранные функции, но и некий профсоюз, уже в те времена существовали. «Назначенный» профсоюз как у нас нынешних, но всё-же был.

В этих условиях, те кто не роптал, попадали в крепостные. Не в том ещё смысле как представляется. Работник заключал договор, «устроится» у барина. Ему и защита и страховка. Но, надо отрабатывать оброк. А как те кто вне «крепостных?» А тому защиты от шаек и самого барина не было. Но «налоги» будь добр отдай. Всё рано заберут. И если неурожай. (а он часто бывал) То, или дохни, или нанимайся к барину в крепость. И, чтобы не было недопонимания. Думаю в крепость попадали не только добровольно, но и насильно принуждали. Что на «общем итоге» значения не имеет.

А если холопу не нравился барин? Мог рассчитаться по долгам и уйти. Да не так это было и просто. При той производительности и полном управлением барина над твоей жизнью.

Продавали-ли тогда крепостных. Думаю нет. Ну, если другой барин выплачивал долги холопа, то он становился подчинённым другого барина. В общем-то как и сейчас - стал работодатель меньше платить или ещё чего, можешь рассчитаться и пойти к другому барину.

Потом стало не всегда можешь уйти, а только зимой. А потом только один день в году. А потом и юрьев день отменили.

Вот потом и настало настоящие Крепостное право. То которое вы знаете. НО! Не понимаете, что на новом витке истории это практически тоже самое.

Если пропустить этот закон, то дальше будут ещё законы. Это современная отмена юрьева дня!

Как «крепостных» сделали крепостными, так и нас сегодняшних, сделают быдлом в цифровых ошейниках. В общем и сейчас, часть этого «цифрового ошейника» УЖЕ появилась. Как тех крепостных, незаметно сварили в холодной воде, так и нас доварили до готовности.

Геноцид ведётся давно. Просто как тогда не замечали, так и сейчас стараются «не замечать»

Прошло 30 лет «свободы» от управления своей участью. За это время страна доведена до положения колонии. Все приметы, что это оккупация налицо, но «холопы» нашего времени, с упорством доказывают друг другу, что онЕ свободные. Каждый считает свои долгом, ничего не делать для своего блага. Да мало того, ещё и других уговаривают, ничего не делать. Думаю и те холопы, тоже доказывали в то время, что при барине легче. Барин от бога. А бунтовать против хорошей жизни это грех. Что такое хорошо и что такое плохо, не они, не мы не понимаем.

= = = = = = = =

Если пропустить геноцид, следующим будет увеличение рабочих часов, без оплаты. Уменьшение отпуска. Платная медицина и образование. И никто и не собирается уменьшить ваши «оброки» Как платили так и будете...Много «нищтяков» вас ждёт.

Взвоете!

Но, поздно будет. Когда «барины» приняли закон о само святости (неподсудности!) - промолчали! Когда принимали «платон» - промолчали! Когда слежка за всеми и каждым, стало законом - промолчали! Когда приминали... да чего перечислять! Десятки б-ских законов, незаметно превращающих быдло в холопов, прошло мимо своих собственных интересов.

Что делать?

А на что способны, то и делать.

Способны уговорить соседа, знакомого, родственника развивать протест. ДЕЛАЙ!

Лучший выход создавать советы. НЕ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ, а просто советы. Кто про социализм и баррикады, это козлы провокаторы без мозгов. Они сами, на баррикады не пойдут. Они других загоняют.

Возможно-ли создать советы(?) И я отвечу - НЕТ! Невозможно и вообще никак, но группы тех, кто обсуждает реальность. Понимает её, создать возможно. А значит ДЕЛАЙ!

Из этого! создаётся начало советов. И мне, коммунисту по убеждениям, но быдлу по социальному классу не важно, что советы могут оказать буржуйскими. Важней, чтобы люди становились людьми. Это намного важней, чем риторика о «правильном левом понимании»

Я посмотрел несколько прошедших митингов. Сам участвовал. И получается, людей опустили «в матрицу» Они призывают, чтобы кто-то за них, всё сделал. И таких большинство. То, что это ИХ личные интересы, они не понимают. НЕ переломив этого общественного мнения, ничего не добиться. ДЕЛАЙ!

Вам решать, что каждому делать самому, а не «писать челобитную господам» и ожидать, чего вам господа ответят.

Вообще, впечатления очень не хорошее. КПРФ призывает чтобы голосовали за них. Но, нет самого выбора. Если нет закона об отзыве депутатов, то это не выборы, а назначение господина на беспредельное правление.

Слышал и об  - правительство в отставку. Не дело это. В отставку, а кого вместо!!? Нет наших представителей. Совсем нет. И получается некое «Г» довело страну до ручки, а ему заслуженный отдых. Под расследование!! Чего онО натворило.  И не успокаиваться, что они сами себя «расследуют» а самим - Разбираться на кого это правительство работало. Если  присутствуют все признаки оккупации. Чтобы другим назначенцам был урок.

А в отставку, они  на «канарах» будут усваивать результаты свой деятельности. Это им не наказание, а награда.   Нет в этом пользы для России, а Россия это каждый из нас. И пока «каждых из нас» большинство -ЗА господинов над собой, ничего хорошего ожидать не приходится...

Свобода, история России, выборы, русский бунт, Общественное мнение, Советы, Быдло

Previous post Next post
Up