ЛайфФак

Oct 13, 2019 21:32

             Привет всем честным людям.

(Эффектная пазуа)

rasseyanen сделал запись о довольно редком явлении - одни представители прогрессивной общественности грызутся с другими представителями той же общественности. Запись совсем короткая, загляните туда. Если в двух словах - суть драмы заключается в том, что одни, входящие в муниципальный ( Read more... )

Офисно-племенной строй, Социальный шовинизм, Прогрессивная общественность

Leave a comment

inzynier October 15 2019, 17:51:53 UTC
>Марш в защиту толерантности, это не про Светова.

Тогда признаю, я подумал, не разобравшись, о нем хуже, чем он есть.

Я ознакомился и с текстом Пожарского, иначе не писал бы про отсутствие аргументов. "Ломать через колено" - это, соглашусь, не аргумент, поэтому я не счел нужным о нем упомянуть. Так ведь с ним у меня солидарности и нет. Я против именно того, чтобы с этим вопросом разбирались вот так, с кондачка, без анализа, как это сделали обе стороны срача.

>Вообще можно вопрос: Вы сами с бомжами сталкивались, пересекались, общались, пытались им >помогать?

Я помогал одному человеку в течение определенного времени не стать бомжом. Мне это было очень чувствительно с финансовой точки зрения. Мы с ним поддерживали связь длительное время, и он каждый раз, прося на хостел, подробно рассказывал, как и куда обращался. В Санкт-Петербурге помощь людям, лишенным ночлега, практически отсутствует. Все ночлежки или переполнены, или просто являются прикрытием от налоговой для каких-то дел, им бомжи нужны, как эскимосу снег.

Именно поэтому я и стою за то, чтобы государство давало крышу бездомным - для того, чтобы мне не пришлось делать выбор между своими скудными финансами и человеком, который замерзнет на улице. Да, он мне никто, я ничего ему не обязан, но выбор этот никуда не девается. И это - еще одна из бесчисленных граней соприкосновения с замечательными последствиями правления нашей элиты.

>С тем же успехом можно сказать: У нас в стране тоже может начаться гражданская война, голод, >социальные и природные катаклизмы, никто не застрахован, поэтому даёшь больше беженцев из >Сомали, Зимбабве, Сирии.

Беженцы из Сомали, Зимбабве и даже Сирии будут ЧУЖИЕ. Благотворительность всему миру за наш счет я не продвигаю. Это все нафиг и подальше. Но бомжи - они все в большинстве своем русские. Я не говорю, что их за это нужно начать целовать в задницу, но почему СВОИМ-то отказывать в каком-то мизере? Опыт "Ноя" - отличный, я за, но если его нет, то хоть какая-то помощь лучше никакой. Пусть даже большая часть стоящих за ней в очереди - захребетники, которых устраивает их существование, процент тех, кто хочет подняться на ноги, существует-то на самом деле.

Reply


Leave a comment

Up