Еще немного наблюдений из жизни

Sep 06, 2017 16:05

     Сегодня ездили в полицию сдавать отпечатки пальцев для новой тархеты. Заведение устроено так, что приходящие заходят на нулевой этаж, а сама полиция сидит на минус первом. Поэтому моя жена предварительно зашла узнать, как быть с одноногими инвалидами. Испанцы возмутились и гордо показали на невнятную конструкцию, объяснив что это лифт для инвалидов.

Надо полагать последний раз эта конструкция катала капитана Джона Сильвера вместе с попугаем, с тех пор про нее забыли. Все попытки оживить это чудо техники не складывались, хотя вокруг него бегало половина отделения. Одни жали кнопки снизу, вторые сверху, третьи висели на лифте и пытались его раскачать, призывая в помощь деву Марию, но лифт остался неприклонен даже перед религией. Думал меня пошлют до следующего раза, но нет. Пришлось полицейскому бегать ко мне на нулевой этаж и снимать отпечатки пальцев не сканером, а вручную.

А еще удивительное отношение испанцев к спорту, которое я никак не могу понять. Я ни разу в Испании не видел ни одного турника и ни одних брусьев.  Специально искал. Даже в школах. Все спортивные площадки ограничиваются футбольно-баскетбольным полем. Тех, кто в испанской школе умеет подтянуться считают цирковыми акробатами. Но в целом испанские дети спортивнее, потому как почти каждый куда-то да ходит заниматься.

изжизни, Испания, нытьё, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up