Необольшевизм наступает. Дзержинскому - нет!

Feb 16, 2021 19:53

16.02.2021 РИА Новости

Швыдкой призвал обсудить установку памятника на Лубянке с горожанами

Писатели, блогеры и журналисты, среди которых Захар Прилепин, Игорь Молотов, Александр Проханов, Дмитрий Пучков, Леся Рябцева и другие, подписали обращение о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Обращение с просьбой рассмотреть возможность возвращения памятника адресовано правительству и мэрии Москвы.

[ Текст полностью... ]

Чувствуете, какие идеи нам подбрасывают и как «своевременно»? Идеи, способные внести новые расколы в общество и углубить существующие, вплоть до полного разрушения и междоусобицы. Нам это нужно? Поэтому посмотрите внимательно, кто вам эти идеи несёт. На всех этих гоблинов-прилепиных... Посмотрите - и не слушайте их, не принимайте участия в их делах.

Памятник поляку, палачу-руководителю страшного карательного органа первых лет большевистской власти - «чрезвычайки», осуществляющей бессудные и зверские массовые расправы по сословному и имущественному признаку. Да, он возглавлял спецслужбу - родоначальницу нынешней ФСБ. Но, признавая определённые его заслуги, нужно понимать, что в гражданских войнах абсолютными героями редко становятся, ибо там человек зачастую совершает такие дела, которые по совести лишают его права на памятник. Не вызывают сомнения разве что личности уровня Сергия Радонежского, которые примиряли враждующих, но это уже совсем другая тема.

Когда ранее широко муссировалась идея с перезахоронением мумии Ленина из Мавзолея на Красной Площади, то люди этих же взглядов тогда решительно возмущались: «Это расколет общество!». А сами теперь что делают? Т.е. готовы раскалывать и раскалывать ради одного из своих идолов. Тут за версту несёт лицемерием. Поэтому не слушайте их и не принимайте участия в их делах.

общество, #гудбайфеликс, большевизм

Previous post Next post
Up