Маленькая ложь

Apr 13, 2020 02:54

Сегодня один из моих родных с ужасом сообщил мне, читая с экрана своего смартфона: «Смотри, что пишут-то! «Гундяев сказал верующим в храм не приходить, а они всё равно пришли на праздник». Вот, и фотография есть! Плюют на карантин!». Тут, конечно, у меня сразу слово-маркер сработало: «Раз называют нашего Патриарха просто Гундяевым - значит, либеральный источник, а раз либеральный - ­значит по главной сути лживый. Значит, нужно найти, где именно ложь». И говорю первое пришедшее на ум объяснение: «Я же вижу, что в храмах народу, кроме тех, кто там трудится, почти нет. Поэтому, скорее всего, они взяли фотографию с праздника Входа Господня в Иерусалим предыдущих лет и вставили её под видом новой». Так и оказалось. Вот фотография с официального сайта Московской Патриархии, посмотрите, насколько «полон» храм:


Совсем какой-то атеист неумный пошёл. Раньше хоть немножко трудились, фотошопили всякие «часы Патриарха» и прочую ерунду. А теперь просто вставили старую фотографию под видом новой, и всё. Вот я пытаюсь понять: то ли глав-атеисты так поглупели, то ли их паства... А цель у этой лжи, учитывая текущие условия карантина, может быть только одна - возбудить в людях неприязненное отношение к Православной Церкви, побудить их на возмущение и оказание давления на власть, чтобы православные храмы были бы закрыты в Пасху. Как же яростно хотят некоторые люди, чтобы Воскресение Христово ушло из нашей жизни! Коли добьются своего - будет у них на сердце злобная радость. А не добьются - будет злобная ненависть. Видно, что роднит друг с другом эти два противоположных состояния слово «злобный». Похоже, это и есть главная характеристика этих несчастных людей.

Следует особо отметить, как они пытаются приписать нарушение карантина именно Церкви, а не, например, всевозможным местам растления в городах, часть из которых, я уверен, скрытно продолжают свою деятельность и в условиях карантина хотя бы потому, что порок имеет страшную притягательную силу для многих.

Вот такая очередная маленькая либерально-атеистическая ложь в адрес Церкви. Маленькая, как капля яда, но из таких ядовитых капель при помощи современных информационных технологий составляется целое пагубное море, в котором тонет правда и отравляется жизнь целого народа.

Церковь, воинствующий атеизм

Previous post Next post
Up