"К себе нежно" - это новый, очень честный взгляд на любовь к себе. Это книга-медитация, которая призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других.
О чем эта книга?
О праве каждой из нас чувствовать что угодно - и не стыдиться этого. О расстановке приоритетов и о том, что делать с чужими попытками учить нас жить.
О взрослости, которая стоит того, чтобы ее не бояться, и о деньгах и установках, мешающих нам без паники назначать цену за свою работу и без чувства вины тратить их на себя.
О том, как праздновать жизнь, имея то, что имеем, и не верить в свою недостаточность, неправильность и необходимость срочно починиться.
О нежности к телу - о том, как перестать воевать за него и с ним, и с уважением признать его историю.
О важности материального вокруг нас - невозможно переоценить, насколько пространство, созвучное нам, является ресурсом поддержки и помощи.
О том, как из принципа нежности к себе взаимодействовать с миром: утверждаться в своем праве думать по-другому, не играть ни с кем в «угадайку» и «додумайку за меняйку», просить нужное, защищать важное, говорить «нет», сближаться и отдаляться без вреда друг для друга и всегда - помнить о контексте.
Отличная книга!!! Уютная. Книга для души. Приносящая спокойствие и внутреннюю гармонию. Я читала ее сидя на диване с ногами, укрывшись пледом и попивая между чтением чашечку кофе. Мне кажется, каждый может найти в ней что-то близкое именно себе.
Тренинг еще не прошла, но собираюсь сделать это в самое ближайшее время.
__________________________________
Прочитано в 2023 году: 9 📚