Проще некуда

Dec 13, 2022 14:59



Полностью здесь, - и будем откровенны: в наше время оружие информ-войны представляет более чем реальную опасность, о чем лучше всех могут рассказать белорусы, которых два с лишним года назад едва не опрокинули страну несколько "тележных" молокососов, взятых на содержание. Уверен, эту угрозу нельзя недооценивать, и меры противодействия необходимо принимать уже сейчас, безотлагательно

https://putnik1.livejournal.com/9204458.html

Положим, «несколько "тележных" молокососов» - это в терминах веб-программирования только frontend - видимая часть айсберга. О том, что громоздится за ними, обеспечивая не только содержание, но ещё и медийную, методическую и техническую поддержку, можно говорить долго. Как и о сотнях уже ликвидированных сегодня НПО/НКО, "общественных объединений" и "инициатив", старательно созданных под ту же задачу. Что, собственно, касается и России в не меньшей мере - в этом случае backend полностью идентичен, а масштаб соответственно больше.

И о самом главном. Когда такими делами заняты подобные медиацентры, центры ИПсО и прочие нехорошие образования, это, вне сомнений, враждебная пропаганда, направленная на дестабилизацию обстановки, раздоры в обществе и сеяние смуты. Когда то же самое вещает умудрённый публицист Лев Вершинин, ссылаясь на компетентного политика Олега Царёва - это конструктивная критика, выступающая за всё хорошее и направленная против всего плохого.
Смотрите, не перепутайте!

информационные войны, нескучное

Previous post Next post
Up