Летняя поездка в Англию - 2016

Sep 10, 2016 17:37

В этом году мы ездили на две недели в Англию - Лондон и остров Джерси.
Про Лондон - кто только не писал. Летели Эль Алем, аппартаменты были в очень хорошем месте - в Центре, около Кенсингтонского Парка и Дворца, но сами аппартаменты рекомендовать не буду, увы - это был прокол.
Потом полетели на неделю на Остров Джерси на неделю. Это один из четырех островов в Ла Манше.
Летели EasyJet. Туда еще летают British Airways, но это дороже.
На самом острове провели неделю.
По дням описывать не буду, так как вставали и решали куда ехать.
Старшая дочь неделю провела в summer school в колледже на острове - утром четыре часа занятий английским, во второй половине дня развлечения - каяки на море и океане, баулинг и другие приятности для подростков.
Младший был с нами - мы ездили на океан и море, гуляли в парках и ходили в местный небольшой, но очень симпатичный аквапарк
На выходных, когда старшая дочь к нам присоединилась - мы гуляли по острову.
Из стоящих достопримечательностей - знаменитый Дарреловский зоопарк, Крепости и Военные тунели Джерси. Все ссылки собраны тут.
Отдельная аттракция - приливы и отливы в океане - вода утром уходит на метров триста и после обеда приходит. Можно гулять по дну океана - это необычно - видишь водоросли, океанских жителей - рачков, моллюсков и так далее. Только нужно осторожно - вода приходит со скоростью 10-15 км в час. Это быстро.
Остров не дорогой относительно. Есть несколько невероятно красивых пляжей - с бухтам, камнями и заливами. Ну и купание в океане тоже. Мы были на пляжах Ла Бре, Сен Брилад и Грев Де Лек... Везде есть ресторанчики, где можно посидеть.

Еда вкусная, много морских гадов и мясо - на острове живет немаленькая португальская община.
А еще Джерсийские коровы - они дают вкуснейшее молоко, из которых делают йогурты и сыры. И местный сидр, и пиво...

Мы ездили на остров к моей подруге. Жили у нее в доме, построенном в каком-то 17... непонятно  году.
Но там есть аппартаменты и гостиницы. Заказывать нужно заранее - Джерси - излюбленное место англичан для летнего отдыха.
Подруга моя занимается туризмом и это ее сайт.
В принципе она занимается и турами по всей Великобритании, если кому-то интересно.
Нам очень понравилось на острове. Когда можно будет старшего отдать в летнюю школу (года через три) думаю еще раз поедем.

ПутЮшествия, Семья и я

Previous post Next post
Up