Бессмысленные и беспощадные диеты

May 20, 2021 21:00

Удивляют меня вот эти люди, которые говорят, мол, пельмени я не ем, колбасу тоже, от сахара отказался, ибо фуфуфу, я за полный ЗОЖ, как самый умный, а не то, что вы все.

И вот смотришь на него и думаешь: ну и как тебе все это помогло? Ну никак же. И вот какой смысл издеваться над своим организмом?



Один умный человек сказал: избегайте избегания продуктов. Ну если, конечно, нет явной аллергии на продукты. Мудрая же мысль. Но тут ведь надо голову включать: сколько есть, когда. Чтоб без перегибов и фанатизма.

А у нас же как: либо все, либо ничего. То есть либо от сладкого полностью отказываются, сидят на идиотских диетах, участвуют в маразматических марафонах похудения (естественно без какого-то результата), либо жрут как на последнем новогоднем застолье в своей жизни.

А знаете почему так? Потому что кто-то когда-то внушил людям мысль, что результат может быть только через страдания. Вот если ты себя лишаешь всего приятного и вкусного, ну как бы напрягаешься, мучаешься, то организм оценит и похудеет.

А на самом деле организм, сталкиваясь с очередной диетой и ограничениями, думает: ну и долбоёб же ты...

Выводы делайте сами.

Стереотипы, Стиль жизни, Обсудить, ЗОЖ, zen, Питание

Previous post Next post
Up