Менять подгузники - не мужское дело?

Dec 13, 2018 13:00

- Знаешь, дорогая, моя задача - деньги зарабатывать, а вся эта возня с ребенком - обязанность матери. Не хватало мне еще с подгузниками возиться! - такие высказывания частенько можно услышать от мужчин. У нас в обществе как-то сам собой сложился стереотип, что уход за ребенком - сугубо женское дело.

Однако моя знакомая Марина опровергла этот стереотип. Точнее ее муж. Они ждали своего первого малыша, готовились, как и все родители, потихоньку покупали нужные вещи.

Так получилось, что роды начались раньше срока, никто не ожидал такого поворота. Марину отвезли в роддом, где малыш благополучно появился на свет.



Через три дня папаша забирает жену и ребенка из роддома, и тут Марина вспоминает, что не успела закупить для малыша всякие необходимые мелочи - оставила все на последний момент.

Приезжают они домой, а дома, оказывается, все уже есть. Муж накупил ребенку и подгузники, и всякие нужные средства гигиены Sleepers, пока жена была в роддоме. Марина, конечно, в шоке. Она ведь мужу ничего не говорила, никакие списки ему не писала, попросила только подгузники купить. Спрашивает его, как он вообще узнал, что еще нужна детская косметика?

А муж ей говорит, что просто пошел в ближайший Фармленд, сказал, что ребенок у него родился, ну ему там все нужности и насобирали. А еще, как выяснилось, на подгузники Sleepers в Фармленде акция: сердечко за упаковку, а за 7 сердечек - подарочек.

В общем, Маринкин муж сейчас прекрасно управляется с малышом: подгузники меняет только так, и даже сам искупать ребенка может. Образцовый папаша, для которого никакие стереотипы не помеха.

Дамы, а ваши мужья меняли детям подгузники?
Мужчины, как считаете, мужское это дело или нет?

Для мам, Дети, Мужчинам на заметку, Полезное, Родители, Рекомендую, Промо

Previous post Next post
Up