7 лайфхаков для красивых волос

Aug 13, 2018 13:01

Меня часто спрашивают, есть ли у меня какой-то секрет или волшебная таблетка, помогающая отрастить длинные и красивые волосы. Волшебной таблетки, конечно же, у меня нет, но пару полезных советов по уходу дать могу.

1. Сбалансированно питайтесь, не сидите на жестких диетах. Они могут негативно сказываться на ваших волосах.

2. Если у вас чувствительная кожа головы, важно подобрать уход и для нее. Если кожа не получает должного ухода, то будет сложно отрастить длинные волосы. Волосяным луковицам будет непросто держать всю эту тяжесть.

3. Важно укреплять волосы, чтобы они могли вырасти длинными, но при этом не секлись и выглядели здоровыми. Сейчас я использую для укрепления шампунь L'ANZA White Tea Shampoo с белым чаем, кератиновыми аминокислотами и комплексом минералов. Маст-хэв для тех, кто терзает свои волосы утюжками и плойками.



4. Раз в полгода-год используйте средства, стимулирующие рост волос. Их нужно равномерно наносить на кожу головы и не смывать.

5. Не наносите кондиционеры и маски на волосы сразу после мытья. Сначала немного подсушите их полотенцем. Да, слишком много возни. Но если вы хотите добиться от средств максимального эффекта, не поленитесь делать именно так.

6. Секрет блестящих волос в их достаточном увлажнении. Когда влаги не хватает, чешуйки перестают плотно прилегать друг другу, поверхность волоса становится неровной и плохо отражает свет, а значит волосы уже не будут блестящими. Поэтому их необходимо увлажнять. Сейчас для этой цели я использую кондиционер L'ANZA Kukui Nut Conditioner с маслом ореха кукуи и кератиновыми аминокислотами.

7. Не нужно бояться силиконов в составе средств для волос. В хороших средствах силикон создает вокруг волоса защитную пленку, но при этом не вредит волосам и не препятствует проникновению ухаживающих компонентов.

Всем добра и красоты!

Волосы, Косметика, Полезное, Красота, Рекомендую, Промо

Previous post Next post
Up