Пошла на свидание и пожалела

Jun 28, 2018 14:14

- Юль, ты только представь себе: познакомилась с симпатичным парнем по интернету, какое-то время с ним переписывалась, а потом он предложил встретиться в кафешке. Ну я и согласилась. Могла ли я предположить, какой "сюрприз" меня ждет?! - рассказывает мне подруга.

- Что же случилось? В реале оказался не такой симпатичный как на фото? - спросила я.

- Да нет, в жизни он такой же как на фото. Но вот стоило ему улыбнуться... В общем, оказалось, что у него очень нехорошие зубы и, как следствие, несвежее дыхание. Пришлось ссылаться на срочные дела и быстро завершать свидание, ибо общаться с ним было не очень приятно.

- Да уж! Вот это облом! И чего ж он себя так запустил? - задаю я риторический вопрос.

- Да кто ж его знает, может стоматологов боится, а может просто ему плевать на свое здоровье. В любом случае, встречаться с ним больше не хочется.



Еще бы! Кому такой бойфренд нужен? Если у него в таком молодом возрасте запущенные зубы, что же дальше будет? Без зубов останется? Ведь на новые зубы еще заработать надо, а стоматология сейчас - очень недешевое удовольствие.

И ведь таких людей немало. Запускают зубы, к врачу идут только когда совсем припрет. Правильно ухаживать за зубами тоже не все умеют: родители в детстве показали, что надо туда-сюда щеткой потереть и все на этом. Нас всех так учили, хотя на самом деле зубы надо чистить "выметающими" движениями, чтобы очистить пространство между зубами.

И многие из нас так делают? Сомневаюсь. А ведь именно из-за того, что мы недостаточно хорошо очищаем зубы, возникают многие проблемы с ними. Можно купить супер-пупер крутую разрекламированную зубную пасту, но какой в ней смысл, если чистить зубы неправильно?

Я давно уже перестала пользоваться обычной зубной щеткой и перешла на звуковую щетку с ирригатором, у меня сейчас модель Dentalpik Pro 10. Во-первых, с ней не надо заморачиваться о правильности чистки зубов. Надо просто водить щеткой по поверхности зубов, и она сама все вычищает, потому что производит 37000 (!) чистящих движений в минуту, которые создают во рту динамический поток жидкости с содержанием кислорода и зубной пасты, проникающий в самые труднодоступные места.



Во-вторых, щетка запрограммирована на работу в 4-х режимах, так что можно выбирать, хотите ли вы более щадящую чистку, или, наоборот, более интенсивную. В-третьих, цикл читки длится ровно две минуты, поэтому не нужно гадать, достаточно ли времени вы уделили чистке или нет.



Поверхность зубов эта щетка тоже чистит намного лучше обычной. Это можно проверить даже проведя языком по зубам. После чистки щеткой с ирригатором поверхность зубов идеально гладкая, после чистки обычной щеткой такой идеальной гладкости нет.

О чем это говорит?

О том, что щетка с ирригатором просто не позволяет образовываться налету на зубах, а значит гигиенических чисток у стоматолога потребуется на порядок меньше. А ведь это значительная экономия средств!

А чтобы экономия была еще больше, не забудьте воспользоваться моим личным купоном на скидку 1000 рублей в магазине СтопКариес при покупке щетки Dentalpik Pro 10. Просто введите промокод INAMORA при оформлении заказа.

Можно иметь миловидную внешность, надеть брендовую одежду и обувь, но если зубы не в порядке, весь образ мгновенно теряет привлекательность.

Это раньше гнилые зубы считались признаком достатка, ведь сахар, вызывающий кариес, был очень дорогим, и сладости могли позволить себе только зажиточные люди. Считалось, что если у человека гнилые зубы, значит он богат и может не отказывать себе в сладком. Но на дворе двадцать первый век, и плохие зубы в наше время - это признак безразличия к себе и своему здоровью.

Конечно, можно позволить себе наплевательское отношение к зубам, если у вас есть миллионы на зубные импланты, но лично у меня их нет, поэтому я предпочитаю своевременную заботу о зубах, чтобы они как можно дольше были здоровыми. А что выбираете вы?

Бытовая техника, Любовь к себе, Полезное, Красота, Здоровье, Рекомендую, Промо

Previous post Next post
Up