Евро-6 наконец-то в России!

Apr 10, 2018 22:11

Сегодня по запросу «евро» поисковики выдают две главные новости: про повышение курса европейской валюты и про запуск на российском рынке бензина стандарта Евро-6 с улучшенными экологическими показателями.

Курс евро меня как-то не сильно волновал, а вот новость про бензин касалась меня напрямую, ведь реализация нового топлива началась именно с Башкирии, и я лично присутствовала на презентации Евро-6!



На презентацию, кстати, приехали ведущие телепередачи «Контрольная закупка» Антон Привольнов и Наталья Семенихина.



Что же такого нового в этом топливе?

Его производят по усовершенствованной технологии, которая позволила снизить в бензине количество серы, бензола, олефиновых углеводородов, ароматических углеводородов, смол, а также повысить стабильность топлива при хранении. При этом стоимость его осталась прежней.



А нам-то что с этого?

Да все просто. Во-первых, чем меньше содержание всех вышеперечисленных веществ в бензине, тем ниже негативное воздействие на двигатели. Во-вторых, уменьшается токсичность выхлопных газов от такого топлива, а это, согласитесь, в наше время, немаловажный фактор, особенно в мегаполисах.

Машин с каждым годом все больше и больше, дышать в городах просто уже невозможно, поэтому я очень рада, что «Роснефть» и «Башнефть» обратили внимание на экологию, и что Башкирия в числе первых переходит на новое топливо.



Всякое, Полезное, Мероприятия, Промо

Previous post Next post
Up