Продолжая разглядывать графики (часть 3)

Apr 04, 2020 00:44

Я тут вот что подумал - ведь по китайским данным можно статистически оценить задержку по времени от получения положительного теста до смерти. Причем не только среднюю, но и грубо распределение, если оно достаточно широкое ( Read more... )

Leave a comment

oude_rus April 4 2020, 08:38:46 UTC
Кстати, смертность на Принцессе была 1.7% -- и это с весьма престарелым контингентом. Так что похоже, что даже 1% смертности -- это очень сильное преувеличение (если считать не как в Нидерландах).

Reply

in_kant April 4 2020, 13:30:28 UTC
Насчет "принцессы" я бы был осторожен в выводах.
Во-первых, треть людей на борту - это экипаж. То есть люди довольно молодые и здоровые.
Во-вторых, даже две трети стариков на борту - это все-такие не среднестатистические пенсионеры, а относительно зажиточные пенсионеры. Возможно, их состояние здоровья несколько лучше среднего.

Ну а так да - я тоже думаю, что реальная цифра где-то между 0.2% и 1%. Проблема в том, что все относительно реалистичные модели на сегодня подразумевают, что переболеют почти все люди. А тогда даже 0.2% - это очень немало выходит в абсолютных цифрах...

Reply

oude_rus April 4 2020, 18:53:29 UTC
лучше 1% чем мертвая экономика и одичавшие потерявшие работу люди

Reply

in_kant April 4 2020, 19:15:44 UTC
Вот тут Пастухов очень понятно все объясняет на пальцах: спасти пенсионера Райана.

Во-первых, Путин здесь не одинок. Этот выбор сделали практически все лидеры мира. Все лидеры, скажем так, первого мира. Все прекрасно понимают, выбор между чем и чем. На самом деле, никакого выбора нет. Человек - это этическое животное. И в этом смысле вообще в принципе мы все прекрасно понимаем, что та угроза, которая стоит сегодня перед человечеством, ... пока при нынешней ситуации мы понимаем, что это не та угроза, от которой погибнет вся человеческая популяция. То есть в любом случае мы говорим об угрозе в пределах 1% (максимум 2%) от населения земли ( ... )

Reply

oude_rus April 4 2020, 21:30:55 UTC
По-моему, это какая-то пафосная ерунда написана.

Reply


Leave a comment

Up