Leave a comment

Comments 9

mir_mag November 16 2015, 15:37:38 UTC
ровно те же мысли хотел писать. но аэробусу - просто оголтелый пиар. и у наших просто суперадекватная позиция

Reply

imperia_mir November 16 2015, 15:49:39 UTC
Даже эту позицию в западной прессе попробовали смаковать в своем соусе: "Если Путину придется признать что это теракт, это пи-ар катастрофа, вот и молчит и ничего не делает".
Особенно забавно было, когда такая статья появилась минуты до обьявы приостановления полетов, читатели там порезвились на лысине автора по полной :)

Reply

mir_mag November 16 2015, 15:56:32 UTC
это на самом деле конечно же технология. акт и подсветка. не от дурости все.

Reply

imperia_mir November 16 2015, 16:04:09 UTC
Да конечно, у нас то же самое было в так называемой свободной прессе.

Reply


как они возникают sergei_tumensky November 16 2015, 18:07:57 UTC
Не на пустом месте, не из вакуума террористы появляются. Общая тенденция возможно такова, что человек образованный и дающий (хотя бы в потенциале) обществу - это инженер, ученый, врач - от влияния на процессы социума отталкивается, а посредственность наоборот - всплывает. Негативный отбор с последующей агрегацией инферналов в агрессивные агломераты, еще и с псевдорелигиозными или псевдорасовыми идеомами. Вспомним простые социальные модели еще в школе - их назовут зубрилками или еще как, и будут третировать. Погоду будут делать личности агрессивные с положительной плавучестью. Также и фашизм получился, вероятно.
Тем более ярко это проявляется в условиях, где даже минимальное образование получить проблематично - особенно в послевоенной стране.
Да и к нашим негативным процессам в образовательной системе пора присмотреться, иначе в какой-то момент получим такие же центры радикальной кристаллизации. Может и уже - это вопрос к экспертам.

Reply

Re: как они возникают imperia_mir November 16 2015, 18:18:26 UTC
Первые жертвы организаций типа ИГ - это бабы и школы.
И тех и других закрывают - первых дома (или в гробу), вторых вообще.
И заменяют.

Любая мафия, тоталитарная секта, тоталитарный режим, военная организация, религиозный орден - всегда начинают с этого: дают новую маму (организацию) и нового папу (пахана, сержанта, магистра итд.).

Это создает чувство безопасности и при этом - это каждый смутно вспоминает. О, как приятно, все решения принимают за меня.

Это не дешевый фрейдизм, это технология.
Причем работает безотказно и именно на чувствительных эмпатичных личностях.
На тупых она не работает.

Фашизм питался плебсом, но создан креативным классом.

Reply

Re: как они возникают sergei_tumensky November 16 2015, 18:26:20 UTC
В точку. Вот недавно - в http ifc.livejournal.com/428206.html исследователь наглядно показывает, как естественная эволюция стимулирует всплывание говн. Впечатляюще.

Reply


gbook96 November 17 2015, 07:22:51 UTC
Тут вот товарищ тоже красиво выразился:
Террористические организации любого пошива, где бы они не осуществляли свою трудовую деятельность, должны восприниматься и расцениваться, как диверсионно-разведовательные подразделения тех стран, которые принимали активное участие в создании этих трудовых коллективов.
Например: теракт в Париже. Ответственность на себя взяли ИГ. А это значит, что Катар, Саудовская Аравия, Турция и США посредством своих ДРГ провели на территории Франции силовую акцию, целью которой является... и далее по тексту. (Точнее, ТНК этих стран с их силовыми структурами).
А реакция Оланда, аналитиков, политиков, журналистов и т.д. на работу ДРГ в Париже не имеет к действительности никакого отношения и больше похоже на дюймовую завесу.

Reply


aspirin_for_all February 21 2017, 09:19:03 UTC
После того что сделали с ирландцами британцы сложно обвинять ИРА в чём то обвинять.

нет такой идеологии как терроризм.
А нынешние террористы больше похожи на марионеток американов чем на реальных террористов.

Reply


Leave a comment

Up