Победа Украины: инструмент развития России?

Feb 24, 2024 10:02

Все эти муторные Пионеры Лжи, все эти спамеры Шнуровские пишущие с точками над е тот конечно еще материал для работы. И все же появляющиеся нередко с их подачи темы порой достаточно ярко характеризуют те или иные не только события текущего дня, но и тенденции. Скажем тот же поименованный выше эволюционный маршировщик когда он рассуждает об идеях, ( Read more... )

экономика, вектор, 23 февраля, план2, экономика протеста, Украина, разоблачая ложь, smart бунт, ПИС-3, новая семантика, БП, п26, красножелтая игра, будущее, Запад, хрематистика, права человека

Leave a comment

Comments 10

tarasesakov February 25 2024, 08:43:36 UTC
Кстати, не уверен, что понадобится даже люстрация в репрессивном смысле понимания. Комиссии - да, в какой-то форме нужны. И ещё грант обществу Знание с обязательностью посещению соответствующих лекций всеми, кого на них направят комиссии. Нужно будет создать стимулы всем, кто будет готов переобуться и перепрошиться. Это сработает гораздо лучше, чем охота очередная охота на ведьм или новые революционные репрессии.

Reply

imed3 February 25 2024, 09:32:51 UTC
это важно
при уничтожении законов, практик, отстранении исполнителей и обновлении системы способно сработать
больше самоуправления, нормального волонтерства, творчества на местах, продвижения нормальных ценностей, плюс всеобщее вооружение граждан и дело пойдет

Reply

vyhoohol February 25 2024, 11:42:50 UTC
Очень важный момент что изменение практик должно исходить от самоуправления, которое должно быть без продвижения внешних ценностей... и что то мне подсказывает, что это противоречивая ситуация.

И ещё: упрявляющие уже зашли достаточно далеко, чтобы их решения не остались без последствий. Например, они полностью развалили идею русскости.

Reply

imed3 February 25 2024, 12:27:02 UTC
русский - это геттингемский:
Гаусс, Шредер, ... Ленский.
Про ценности все тоде просто и нет противоречий: ценности - общечеловеческие (либерализм), свобода - локальная (самоуправление как форма демократии)
этого более чем достаточно

Reply


Leave a comment

Up