Старые кадры ЖЖ: пропагандистские консервы ростеха или…?

Oct 08, 2021 08:06

Мы постепенно выстраиваем свой взгляд на многие известные фигуры Рунета, их роль в информационной системе страны. Мы постепенно приходим к очень странному на первый взгляд правилу, состоящему в том, что чем ближе какой-то автор стоит к началу появления Рунета с одной стороны и чем более «раскрученным» он является тем больше в его биографии, особенно «творческой», торчат «уши» разных консервативных и мракобесных сил и структур страны. Тут следует напомнить, что для России такими силами являются группировка медиков и армии, и находящийся с ними в тесной, но пока не установленной до конца связи «Ростех» который возник если вы, наверное, еще не забыли совсем незадолго до начала войны 888. Это самые реакционные, самые мракобесные, самые черносотенные сталинистские группировки в стране. Все эти определения естественно не случайны и большинство хорошо понятны нашим постоянным читателям. Это не какие-то «ярлыки» хотя формально таковыми конечно являются, а именно каждое из них представляет собой «слово на своем месте». Еще один серьезным подходом к нашим правилам является утверждение о том, что несмотря на невозможность отмыть добела черного кобеля по большому счету генерализировать этот вопрос и не требуется. Иногда достаточно имитации процесса отмывки. Симулякра. И первую фигуру мы в этом ключе уже рассмотрели. Это второй, но возможно намного более важный «эшелон» ростеховской «ударной медийной группировки», которая с учетом поражения на украинском фронте 26 января 2014 несомненно сильно пробуксовывает и в результате утраты ведущих позиций весной - летом 2016 года потеряла кураж, но остается весьма опасной в плане работы на фронте пропаганды, лжи и промывания мозгов уж извините за штампованное выражение. Но в деле того же Максима Мировича мы непреложно видим: врачи и военные. Все ясно. Приговор. Как сказал…. Пока оставим фигуру умолчания, это наш давний фигурант, но может быть нам удастся подобраться к этому вопросу, с другой стороны. Мы некоторое последнее время наблюдаем за таким автором как Алекс Розов. И чем больше мы за ним наблюдаем, тем больше мы обнаруживаем нестыковок. Является ли он частью правил? Или исключением из них, которые правила лишь подтверждают. Или он ни то, ни другое? Разберемся к какому лагерю его можно отнести.
С одной стороны - он по многим ценностям вроде как близок к либертарианцам. Те, кто помнит историю с трампом уже могут делать какие-то выводы. Алекс Розов называет себя марксистом. Мы марксистом называем все того же трампа. И вот странно - мы всегда видели в космической теме рогозинский фашистский «квази - ростех». Рассматриваемый автор очень активно продвигает космическую тему. И возникает уже не случайны вопрос: не является ли что-то маскировкой для чего-то еще? А что для чего? Либертарианские взгляды - маскировка для космических тем ростеха или наоборот? Что было раньше, и что важнее? Но вот этот автор имея многие по факту либертарные взгляды внезапно рассуждает что необходим « пролог к программе политических действий. Жестких и радикальных. Как, простите, могут быть «политические действия» радикальными и жесткими? Что это? О чем идет речь? О перевороте? О путче? Каком-нибудь «прометейском» заговоре? Но может быть мы «натягиваем» и автор сейчас придет в комментарии и гневно нас разоблачит: он, де имел ввиду «совершенно другое». Пусть мы не правы. Но как можно тогда «понять» материал напрямую, без обиняков по факту рекламирующий российский говнопром? Это платная реклама? Так ведь и ее можно разную в своем блоге размещать. Но тут именно «ростеховская» тема. Мы не знаем биографию рассматриваемого автора, и он конечно не на допросе. Приватность, и все такое. Мы тоже разумеется можем даже и ошибаться (хотя у тех, к кому мы обязательно вернемся - биографии совершенно публичны и в них все очевидно). Но вот факт: Розов чуть не сочувственно относится к разного рода «кудахве». По зову души или сердца?
Скажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

23 февраля, план2, Украина, livejournal, дневник, разоблачая ложь, smart бунт, ПИС-3, гуманизм, МААСП, БП, п26, красножелтая игра, будущее, Запад, 26 января, права человека

Previous post Next post
Up