Возвращение блудного Михо

Jun 13, 2019 13:33


Справедливость восторжествовала! Михаилу Саакашвили, этому вечному борцуну с коррупцией и Владимиром Путиным (правда, Путин об этом вряд ли знает) Зеленский вернул гражданство Украины. Ну, теперь будет весело! Два высокопоставленных комика на благодатные квадратные метры украинской власти - это чересчур много. Но зато смешно!



Наше счастье - жить такой судьбою. Ла-ла-ла-ла-ла-лала-ла-ла-ла-ла.

А в том, что Михо могут предложить какой-нибудь пост, сомневаться не приходится. Многие умные дядьки даже не исключают ту мысль, что он может стать целым премьер-министром многострадальной окраины. Которая, именно под руководством этого грузинского апатрида возглавит борьбу за обладание европейскими кружевными трусиками.

Впрочем, фиг с ними, с трусиками. Думается, что Михо, как идейный и непокобелимый враг России, заняв определённый пост, не станет жалеть ни украинских солдат, ни "сепаров", усилив военные действия в ДНР. А, может, ещё и на Россию замахнётся. Нужно же как-то компенсировать страх, навеянный двухдневной осетинской войной  и «предстоящей» бомбёжки его личного эскорта. В Ютубе есть занимательные кадры, как шустро он садится в джип.

Занимательное видео. Идея идеей, а жить хочется. Но задаёшься вопросом. Можно ли допускать к власти человека, лишенного гражданства на своей Родине? Чему он может научить? Как сбегать от суда за свои уголовные деяния? Или, всё же, как можно удачно, потому что умело, воевать с Россией? Используя технику и помощь крутых инструкторов НАТО? Ну-ну...



Чтобы объявить Саакашвили в международный розыск, грузинские власти неоднократно представляли необходимые материалы в Интерпол, но генеральный секретариат почему-то не удовлетворил просьбу Тбилиси.

Предполагается, что за решением вернуть гражданство Саакашвили стоят крутые мэны из-за океана, ослушаться которых не смог Зеленский. Понятно, что за предвыборной кампанией нового президента стояли не менее крутые дядьки. Или кто-то до сих пор верит в прожектор демократии, которым якобы был освещён путь Зеленского к власти?  Потому как подняться на её вершину простому смертному вряд ли бы удалось. Будь ты хоть трижды комиком, и любим публикой.

Видимо, настало время платить. Первый сольдо в оплату - возврат Михо. Но есть и другая точка зрения. В одном из последних видеообращений к своей украинской пастве Михо сказал, что неплохо жил в Голландии, и только огромное желание сделать жизнь в нэньке краще, сподвигло его вернуться. Ага... Популярный видеоблогер Анатолий Шарий некоторое время живший в Голландии, так охарактеризовал её прелести: в меру холодно, в меру сыро и никогда не заработаешь больших бабок.

Теперь понятно, почему Украина притягивает к себе международных авантюристов. Но также я понимаю, что вряд ли Саакашвили долго продержится на Украине. Он имеет удивительное свойство тарана громить всё на своём пути. И если в первый приход на Украину он продержался чуть более трёх лет, то сколько продержится сейчас? Что же касается Зеленского, то тут всё становится понятно, как говорят некоторые украинцы, не жили богато - не фиг начинать. Хоть посмеёмся.

А вообще, я почему-то думаю, что Зеленскому для полноты «обоймы» необходимо вернуть ещё и Януковича. Ну, что ж он, бедный уже пятый год живёт на чужбинах. Свергнутый неправедно и довольно жестко должен же он когда-то втянуть носом воздух родных просторов. Это я к тому, что если восстанавливать историческую справедливость, то нужно это делать не только в отношении дважды апатрида Саакашвили. Если уж и возвращать на Украину всякую грязь, то делать это настойчиво и последовательно.

Previous post Next post
Up