Анатолий Шарий - следующий президент Украины?

Aug 12, 2019 16:29


Видеоблогер Анатолий Шарий имеет украинское гражданство, но вынужден проживать на территории ЕС. Как он объясняет, из-за надуманных уголовных обвинений, состряпанных на него в Украине. В связи с его расследованиями наркотрафика и коррупционных схем во властных структурах.



Безумство храбрых...

Своим личным врагом Анатолий видит Петра Порошенко, который по мнению блогера является инициатором гонений на журналиста. Имея в своем активе более 2 000 000 подписчиков из Украины, России и других стран, Шарий многое сделал для того, чтобы снизить рейтинг Порошенко на прошедших выборах. Несомненно, в том, что бывший президент набрал всего 24,5 процента голосов, что уничижительно мало по сравнению с Зеленским, есть вклад и видеоблогера.

И здесь стоит сказать о всё возрастающей силе интернета. О всё большем воздействии его на умы так называемого электората. Это видно по росту рекламного сегмента, который всё больше смещается в сторону интернета - вслед за своей аудиторией. А рекламодатели, как известно, не будут вкладываться во что попало.

Сейчас Анатолий организовал собственную партию, которая 21 июля планирует пройти в Верховную Раду. И результат будет очень интересно пронаблюдать. Хотя бы в связи с тем, что он лишен поддержки официальных украинских СМИ и может доводить свою точку зрения только через свой видеоблог.



Если партия Шария пройдет в Раду, не удивлюсь, что на следующий срок Анатолий будет баллотироваться в президенты. Но дело даже не в этом. Интернет, как информационный ресурс вновь покажет свою силу перед традиционными СМИ. Как это было уже с Трампом, которого не поддерживало практически ни одно официальное СМИ, но который, благодаря личным встречам и помощи Твиттера, всё-таки стал президентом.

Этот опус был опубликован мною в газете 17 июля. Выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля. И да, в одном из своих последующих блогов Анатолий подтвердил, что не прочь пойти в президенты. Непонятно только, чего здесь больше: скрытой самоиронии, чем славится блогер или безудержной смелости.

Previous post
Up