Злые журналисты

Jan 28, 2019 18:45


Я в последнее время перестал понимать некоторых. Тех, которые завидуют большим заработкам более достойных людей. Ну, там депутатов разных и прочих гендиректоров госпредприятий. К примеру, "Почты России". Не успело общественное мнение остыть после обсуждения годовой премии в более чем 95 миллионов рублей, которую выписал себе бывший гендиректор Дмитрий Страшнов, как случилось новое возбуждение.



Современное чудо: мани небесные

Завидущие СМИ, которые любят всюду совать свой нос, выяснили, что "генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов приобрел апартаменты в Москве, в так называемом «особняке Тюдоров», стоимость которых превышает 100 его годовых доходов.

В последнее время «Почта России» переживает не лучшие времена, чтобы хоть как-то поправить свое финансовое положение госкомпания придумывает все новые ухищрения, к примеру, недавно в отделениях «Почты России» по всей стране начали продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки. По информации федерального оператора, его фактическая чистая прибыль по итогам 2017 года составила всего 758 млн руб. (данных за 2018 г. пока нет). Зато у главы «Почты России» Николая Подгузова дела идут в гору, в конце того же 2017 года он стал обладателем апартаментов в ЖК «Knightsbridge Private Park» на улице Ефремова в Москве. Это жилой квартал класса de luxe".



И что, спрошу я теперь? Разве человек, на котором лежит огромная ответственность за всю почту всей России не может себе позволить жить так, как ему хочется? Разве это обычный представитель предприятия со средней зарплатой в 24 тысячи рублей? Нет! Это целый гендиректор огромного российского предприятия! Поэтому имеет право.

Кроме того, пресс-служба "Почты России" распространила информацию о том, что Николай Тюдор Подгузов брал ссуду в банке и продал две квартиры в Москве. Правда, злые журналисты утверждают, что ссуда не может составлять выше 60 млн рублей, а стоимость проданных квартир почему-то не указана. Но ведь понятно же, что в этом - придирки нищеты, которая не может и не хочет работать, а потому и не живет в квартале класса de luxe, зато хороших, нужных и работоспособных людей готова извалять в грязи по самое не могу. Страдают, видимо, журналисты о так называемом социальном равенстве, этой вредной химере современного мира.

Нехорошо это - сравнивать себя с гендиректорами государственных предприятий! Вредно. Для ваших нервов. Ибо зависть разрушает. Изнутри. Поэтому живите скромно в своих, в чём вы там живёте и - помалкивайте. Как те сотрудники почты.

А мне Подгузова жалко. Пройдёт годик-полтора и в связи со скандалом сольют его тихонько в небытие, как и предшественника. И все, как обычно  забудут, сколько было сделано для любимой почты! А вы работайте, господа, и может быть вас тоже когда-нибудь увековечат, как приобщившихся к великими именам Тюдоров, Ланкастеров, Виндзоров и Стюартов...

Previous post Next post
Up