Призраки прошлого

Jan 23, 2010 23:40

В одном из моих недавних постов появился следующий анонимный комментарий:
(Anonymous)
2010-01-22 05:23 pm (local)
(95.108.168.98)

Эх, Женя, Женя. Смотрю и удивляюсь - откуда у тебя столько амбиций? Ведь по сути, знаний у тебя "0". Верхушки да макушки знаешь кое-какие. Ну форум админить можешь, ну сервак поднимешь. Но этих знаний очень мало, чтобы работать даже системным администратором. Не говоря уже о менеджере проекта. Если тебе этого хочется, то ты сразу не рассчитывай на больше, чем "стажер".

Мы знакомы. Есть желание тебе помочь, даже не смотря на то, что ты подло поступал когда-то. Но это долгий и ненужный разговор. Закончим его на том, что ты сильно ошибался и мало чего знал.

Могу поспособствовать твоему устройству на работу в самую крупную интернет-контору рунета. На позицию специалиста отдела поддержки пользователей. Перспективы хорошие, в том числе и менеджером потом можешь стать, но тут уже как себя проявишь. ЗП и условия - думаю в этой стране лучше не найти для такой должности.
 Вот такой вот коммент... Примерно за час до этого я встретил в метро одного своего бывшего коллегу по IQ Marketing с которым у меня были достаточно непростые отношения на работе... Сейчас я в принципе готов признать, что для проекта Вадим был более полезен, чем я. В чем-то я был не прав...  Вот только с тех событий прошло уже порядка трех лет (если не больше)...  Есть и другие люди с которыми отношения по работе складывались не лучшим образом, но это было еще более давно.... 
Вообще армия сильно меняет людей, хотя Анониму этого не понять - он не служил. 
Знания..  Возможно в чем-то Аноним и прав. Сисадмином я работать не могу.. Да и по большому счету не хочу. Сейчас меня хочет компания конкурент Diasoft (имя компании раскрывать не буду - если визитки сделают, то выложу скан) и сам Diasoft (разработчик банковского ПО)... Я перспективный и многие работодатели это видят :) Так что "стажер" меня не очень-то пугает. Более того, я готов пойти на начальную позицию в крупную IT компанию (разработчик софта или решений).. Вопрос лишь в минимальной зарплате от 25 000 на руки (что по московским меркам мизер). Научиться можно всему. Вопрос лишь в том, что учиться нужно тому к чему стремишься и чем хочется заниматься. Стремиться быть сисадмином глупо.
А на счет амбиций. Амбиции вещь хорошая. Очень хорошо сказал один из моих интервьюеров на последних собеседованиях "Я бы не взял на работу человека, который хотел бы вся оставшуюся работу проработать системным администратором".

Печально конечно, что загадочный Аноним так и не подписался.. Все-таки можно было бы поговорить более предметно... 
Ну и на счет предложения работы: спасибо конечно, но у меня уже есть работа. Yandex хорошая компания, но мне больше интересен несколько иной профиль в IT. Еще раз спасибо за предложение. :)

карьера, Работа, iq, люди

Previous post Next post
Up