-1

Jan 19, 2010 23:44

Сегодня днем был на собеседовании в Optimum Media OMD Group (сайт)



Крупный иностранный холдинг.. Все неплохо... Но опыт интересен не этим, а общением с директором IT-департамента, который меня собеседовал. У меня в резюме все еще указано, что я хотел бы работать Бизнес-аналитиком или менеджером IT-проекта... Пообщались с ним на эту тему, и человек в принципе посоветовал идти в ту область, которую я выбрал... "Обычно люди через пару лет понимают, что хотят заниматься чем-то другим... Ты фактически понимаешь это уже сейчас. Так зачем тогда сейчас тратить время занимаясь IT поддержкой, если ты знаешь. что хочешь заниматься другими вещами... Да, я не знаком с людьми, которые хотели бы быть сисадмином всю жизнь... Но обычно, они это понимают спустя какое-то время". (слова может быть и не те, но суть такая). Посоветовал немного изменить резюме и попробовать в какой-нибудь крупный холдинг чуть ли не стажером пойти - говорит, что на 20 тысяч как стажера могут взять, а там уже дальше вопрос усердия... Очень позитивно пообщались. Правда по технической части он меня хорошо погонял.. Я так себя на экзаменах в институте не чувствовал. :)
Ждем пятницы...

Вторая компания за сегодня - ФБК (сайт)



А вот эти подпортили хорошее настроение... Собеседовал меня HR... Вот скажите какой смысл собеседовать IT-специалиста не зная еще подойдет ли он по своим ТТХ так сказать. Корпоративное то, корпоративное се... Но зарплата 25 gross и 25 net они платить не готовы.. Слова-слова. Какие-то негативное впечатление сложилось.

Завтра еще 2... А может и одно - откажусь пожалуй от собеседования с зп до 25 000 (в МФПА)... Высплюсь перед более приоритетной компанией :) 

деньги, работа, будущее

Previous post Next post
Up