Самая загадочная песня в интернете. Тайна одной кассеты

Jul 08, 2020 17:39





Если вы сможете опознать эту группу, то осчастливите тысячи людей. Слушатели по всему миру годами пытаются определить, кто записал эти три минуты. Безрезультатно!


image Click to view



Исполнитель: неизвестен

Композитор: неизвестен

Автор слов: неизвестен

Продюсер: неизвестен

Год выпуска: неизвестен



Вот ведь странность: если не знать имя исполнителя, песня обретает мистический ореол. Музыка из параллельной вселенной? Хит из мира "Твин Пикса"? Радиотрансляция из иных миров? "Самая загадочная песня в интернете" вызывает ощущение, словно она существует и не существует одновременно.

Единственная зацепка: она прозвучала программе Musik für junge Leute на немецкой радиостанции NDR примерно в 1984 году и была записана на кассету человеком по имени Darius S. Всё. Дальше - полная неопределенность.

Хотя песня спета на английском, судя по акценту, ее поет немец. Или поляк. Или кто-то еще.

С 2007 года информацию о таинственной песне ищут детективы-любители по всему миру. Но ничего! Обнаружился даже диджей той самой радиопередачи (что характерно, его зовут Пол Баскервилль). Но он, конечно, и думать о песне забыл.

А ведь есть вероятность, что эти музыканты живы по сей день - и знать не знают, что их давно забытая запись стала настоящим хитом спустя столько лет.

поп-музыка, неведомое, тайны земли, история музыки, культурология, Германия, музыка, история рока, рок, музыкальная археология, сверхъестественное

Previous post Next post
Up