Что следует из интернационализма для населения территории РФ в 21 веке?

May 04, 2011 12:24

в продолжение к http://igor-mikhaylin.livejournal.com/806519.html Интернационализм и национализм - как это выглядит?
==
Что следует из интернационализма для населения территории РФ в 21 веке?

1. Ясно, что это уже упомянутое создание новой интернациональной нации, однако, как мы видим на практике, что это далеко не всё.
2. На примере Сербского Косово, мы видим что:
* президент Югославии - Тито - этнически не серб - проводил политику заселения мигрантов - албанцев, в результате чего, после перехода некоторого порога численности мигрантов, в Косово прошли чистки сербов и сербской культуры, а затем и силовое отделение Косово от Сербии при поддержке некоего международного сообщества.
* Привела ли политика Тито к образованию новой сербско-интернациональной нации я не знаю, однако, к росту национализма других этносов, как мы видим, она привела.

== Каковы успехи и перспективы интернационализма на территории РФ? Они значительные:

* самый многочисленный этнос (русский) в большинстве интернационализируется в глобальную культуру и идеологию - российскую нацию, отчасти маргинализируется и вымирает, отчасти закостеневает на прошлых традициях в своей отдельной реальности.
* меньшие этносы, апеллируя к интернациональной идеологии, одновременно развивают свои нацистские качества (кроме белорусов), их ассимиляция в слабый мировоззрением русский этнос в принципе невозможна, а возможна исключительно только ассимиляция в интернациональную российскую
нацию (под общим контролем государствообразующего еврейского этноса), однако, эта ассимилиция всегда проходит с одновременным усилением нацизма маленьких наций,
* образуется новая нация - сибирский народ.
* государствообразующим этносом в РФ является великий, Б-го избранный еврейский народ.
* мигранты пока ещё не составляют большинства на значительных частях территорий РФ, однако, их число быстро растёт, особенно в Ставрополье и в Приморье. Ассимилиция общин мигрантов не идёт и не возможна ни русским этносом, ни интернациональной российской нацией. Причём, например, китайские мигранты всегда и сразу создают свои анклавы - свою территорию, но в отличие от албанцев и кавказцев, они не вступают в конфликты с местными законами, этносами и интернациональной нацией.

== Прогноз для РФ очевиден
Если существующие тенденции сохранятся, то: вариант А) из мелких этносов (Кавказ, Татарстан, ...) возникнет несколько новых наций - государств, и на основе русского этноса возникнет несколько новых наций - государств (казакия, может быть, и сибиряки). Мелкие нации будут со значительной долей нацизма - презрения к окружающим этносам и нациям - и большая - российская нация - с меньшей долей нацизма, все они будут нести глобальную культуру с местным религиозным колоритом. Агрессия непримиримых противников интернациональной идеологии для российской нации - будет или направляться на соседние в РФ этносы, или уничтожаться.
Однако, при этом есть риск выхода из под контроля интернациональной идеологии малых наций - государств. Поэтому возможен и вариант Б)
Всё то же самое, но маленькие этносы не формируются в независимые нации - государства, а сохраняются в виде наций, но под надёжным интернациональным контролем российской нации.

интернационализм, Россия, нация, русский вопрос, национализм

Previous post Next post
Up