Интернационализм и национализм - как это выглядит?

May 01, 2011 12:23

Интернационализм и национализм - как это выглядит?
Интернационализм:
1. Добиться в своей стране смешения народов, культур и языков для чего стимулировать приток мигрантов прежде всего на ведущие гос. должности, но и на остальные вакансии так же - создать новую интернациональную культуру, идеологию, язык - нацию интернационала.
2. Казалось бы интернационально логично: Материально, культурно и военно помогать другим государствам, бороться с проявлениями культур других государств- наций и своей местной национальной культуры, поощрять создание интернациональной культуры с местными особенностями.
Но на самом деле интернационально будет: поощрять и развивать местные национальные культуры и кадры, которые признают главенство интернациональной идеологии.
3. И стимулировать освоение у себя их культурных ценностей, прежде всего, - через назначение их лидеров в своё начальство.

Национализм.
1. создавать в своей стране единую нацию, на основе своего народа, культуры, языка, обычаев и законов. Не допускать инородцев к власти в своей стране.
2. устанавливать на, по каким-то причинам, присоединённых территориях свой закон, порядок и культуру, оставляя рамки и право для местного самоуправления и местной культуры.
3. не вмешиваться во внутренние дела других стран без особой необходимости, по возможности ограничивать это вмешательство имеющимися резервными силами и средствами.
===
PS Комментарий из http://org-ru-politics.livejournal.com/1303712.html
gbitn http://yuss.livejournal.com/: "интернационализм (который всегда бывает только пролетарским или социалистическим и никогда буржуазным или олигархическим)"

-- здесь Вы очень ошибаетесь. Как раз буржуазный и олигархический интернационализм и явил нам в современное время - наиболее интенсивное и яркое образование новой интернациональной нации - и в виде интернациональной буржуазии, и в виде смешения пролетарских представителей разных наций.
===
PPS
ещё комментарий:
[quote="rod1gin"]Конкретнее, пожалуйста, кто у нас в России "нация", а кто "инородцы". Китайцы, иммигрировавшие в Россию это инородцы - это я понимаю. А татары? А украинцы? А чеченцы? А евреи, родившиеся в России? А москвичи?
По-вашему получается, что интернационализм и национализм отличается главным образом демагогией.
Тема не раскрыта.[/quote]

Государствообразующая нация РФ - России - это русские. не украинцы, не татары, не казаки, не ....
Например, украинские нацисты - это потомки окраинных русских предателей, коллаборационистов и убийц русского народа.
Казаки - потомки русских окраинных военных, беглых и прочих патриотов.

В современной истории роль государствообразующей нации России пока свободна (если не считать евреев) - например, это вполне могли бы быть белорусы.
PS так что пустословие - это как раз ваш конёк.

интернационализм, русский вопрос, национализм

Previous post Next post
Up