почему на Западе запретили Астра-Зенику (аналог Спутника V)

Mar 26, 2024 09:39

BRIEF, [25.02.2024 12:04]https://t.me/rusbrief/203479
Новые побочные эффекты применения во время пандемии вакцины AstraZeneca были обнаружены в ходе исследования учёных Глобальной сети данных о вакцинах. Обнаружилось, что в очень редких случаях она может вызвать энцефаломиелит - воспаление и отек головного и спинного мозга. Австралийские учёные усомнились в результатах и провели собственное исследование данных о 6,8 миллионах получивших вакцину AstraZeneca австралийцев. В результате  не только был подтверждён поствакцинный острый диссеминированный энцефаломиелит, но и обнаружился второй новый редкий побочный эффект. Им оказался поперечный миелит, или воспаление спинного мозга. Учёные конечно сразу рассказали, что случаи таких побочек крайне редки, а вакцины спасли миллионы жизней. Однако, тем, у кого они появились, от этого не легче. Особенно вся эта история интересна тем, что вакцина AstraZeneca очень мало отличается от российского Спутника. Как утверждал ее создатель Александр Гинцбург, различие заключается только в разных технологиях очистки. Так что всё, что все прелести, сопровождающие вакцину AstraZeneca, может быть и у Спутника. Только здесь об этом никто никогда не расскажет. С поствакцинным полиомиелитом-то люди доказать ничего не могут. А тут целый Спутник. @sevseal

BRIEF, [25.02.2024 13:41]https://t.me/rusbrief/203491
Побочные эффекты (https://t.me/rusbrief/203479) от вакцинации в основном развились у людей с аутоиммунными заболеваниями или фоновыми сопутствующими хроническими. То, о чем говорила всегда советская медицина: вакцина не является панацеей и должна применяться только к абсолютно  здоровым людям. И в период заболеваемости, не говоря о пандемии, нельзя проводить вакцинацию. Гинцбург и его фармацевтическая крыша, по образу и подобию всемирной фарма-мафии, на все эти угрозы плевали с высокой колокольни. На протяжении всей пандемии мы писали про это. Не с потолка. @obrazbuduschego2

https://ru.wikipedia.org/wiki/AstraZeneca AstraZeneca (АстраЗéнека[4]) - британо-шведская фармацевтическая компания, зарегистрированная в Великобритании.
...
Вакцина против COVID-19
Основная статья: Вакцина AstraZeneca против COVID-19

В 2020 году AstraZeneca и Оксфордским университетом была разработана векторная вакцина против COVID-19 «AZD1222» (ChAdOx1 nCoV-19) или Covishield, также известная как «Оксфордская вакцина»[41][42][43][44][45].

В марте 2021 года эта вакцина была переименована в Vaxzevria. Как следует из данных на сайте EMA (Европейского агентства лекарственных средств). Препарат решили переименовать на фоне отказа стран от использования вакцины после случаев смерти привитых людей. Некоторые Европейские страны временно отказались от применения этой вакцины в связи со случаями тромбоза после прививок. Германия, Франция, Италия, Испания и Канада приостановили или ограничили использование AstraZeneca из-за сообщений о том, что вакцина приводит к тромбозу. В Норвегии стало известно о двух новых летальных исходах после вакцинации этим препаратом[46][47][48].

В июне 2021 года стало известно, что «коктейль из антител» AZD7442, разработанный AstraZeneca для профилактики заболевания COVID-19, оказался малоэффективным. Шведско-британская фармацевтическая компания сообщила, что по итогам третьей фазы испытаний эффективность препарата оказалась на уровне всего 33 %[49].

Критика

В 2010 году компания AstraZeneca заплатила 520 миллионов долларов для урегулирования дела о мошенничестве. Компания была обвинена в незаконной продаже нейролептика сероквеля (кветиапина) детям, пожилым людям, ветеранам и заключённым по показаниям, не одобренным FDA, в том числе при агрессии, болезни Альцгеймера, неконтролируемом гневе, тревожности, синдроме дефицита внимания и гиперактивности, расстройствах настроения (в том числе депрессии), посттравматическом стрессовом расстройстве и бессоннице. Компания рекомендовала сероквель для назначения врачами, которые обычно не лечат психотических пациентов, и платила откаты некоторым из них. Другим врачам компания оплачивала дорогостоящие поездки на курорты, чтобы побудить назначать этот препарат по неодобренным показаниям[50].

Компания скрывала данные относительно побочных эффектов сероквеля. Так, в 1999 году AstraZeneca представила данные на конференции Американской психиатрической ассоциации и на психиатрической конференции в Европе; в заключении этих докладов было указано, что сероквель помогает пациентам, страдающим психозом, сбросить вес. Этот вывод сделан на основе спонсированного AstraZeneca исследования, проводившегося чикагским психиатром, который изучил отчёты по 65 пациентам, переведенным на сероквель. Тем не менее документы показывают, что AstraZeneca не вполне доверяла методам этого психиатра и относилась к нему без глубокого уважения. Ещё в 1997 году, по итогам исследования, которое получило название «Исследование 15», стало известно, что сероквель вызывает клинически опасное прибавление веса, - однако данные этого исследования были скрыты компанией. Подробности Исследования 15 были обнаружены в ходе судебных разбирательств, позволяющих утверждать, что сероквель стал причиной увеличения веса, развития гипергликемии и диабета у тысяч принимавших его пациентов[51].

В 2021 году ряд европейских стран приостановил применение вакцины от COVID-19 производства AstraZeneca. Причиной такого решения стали случаи тромбоэмболии у некоторых привитых, производители препарата отказываются связывать это с последствиями вакцинации. AstraZeneca утверждает, что данные о повышенном риске образования тромбов у привившихся у компании отсутствуют. ВОЗ также заявила об отсутствии доказательств связи применения этой вакцины с ухудшением здоровья[52][53].

https://www.rbc.ru/politics/17/09/2021/614486e39a79470a96779beb

Пандемия коронавируса , 17 сен 2021, 15:25 Поделиться
В России начали производить вакцину от коронавируса AstraZeneca
В России начали производить вакцину от AstraZeneca на экспорт
Сюжет
Пандемия коронавируса
Препарат выпускают на производственных мощностях компании «Р-Фарм», он предназначен только для экспорта
...

Ковид, вакцины, фашизм, мировое правительство, pr властей

Previous post Next post
Up