а может быть так, что карма более поучительна, чем как бы волшебство правителя

Apr 17, 2023 14:43

А может быть так, что карма более поучительна, чем как бы волшебство правителя?
В течение 1-го этапа конфликта РФ-Галичина в 2014-15 ... годах, условный Стрелков предупреждал об очевидном (и мне в том числе) - о том, что второй этап будет значительно хуже, если не завершить первый этап по всей территории (хотя бы) Новороссии в интересах совокупного русского народа. Сказать, что так и стало не совсем справедливо, 2-й этап идёт гораздо хуже, чем я, например, предполагал (исходя из известных достижений учёных, инженеров, производственников и доблести ряда военных). Зато мин.обороны достигло всех поставленных целей, выполнило все задачи и уверенно продолжает их выполнение, что позволило охранителям перейти в нормальный режим и переключиться на антимайдан турбопатриотов по их понятиям. Что ещё раз показывает нам, что РФ хорошо устроена для до спецоперационного времени, ориентированного на продажу ресурсов и освоение бюджетов с ТВ картинкой. Вполне понятны титанические усилия РФ, чтобы вернуть всё назад, если не вернув старых, то заведя новых партнёров для тогоже самого (где (у "турбоохранителей") у РФ как бы всё хорошо: и у кого-то бизнес в порядке и, в том числе, ВС РФ побеждают на всемирном танковом биатлоне), однако, зарубежные партнёры недавнего прошлого РФ почему-то действенно не согласны.

Теперь условный "турбопатриот" (хорошо знакомый с реалиями ВС и гражданскими в РФ) Стрелков предупреждает https://t.me/strelkovii/4559, что третий этап будет хуже второго, что в целом тоже многим очевидно и мне в том числе. Так как, это может быть не только продолжение существующих тенденций, самих по себе весьма поучительных для ВС РФ и населения, но и на каком-то третьем этапе, вполне возможно начало прямого конфликта РФ-НАТО (сейчас такого конфликта в крупном масштабе ещё нет). Впрочем, к которому, наверняка, МО РФ полностью приготовилось - как обычно, потрясающе приготовилось. Смотрим, например, сообщение мин.обороны ниже, да и все проблемы ВС РФ на новых территориях РФ полностью успешно решены, как нам сообщает министерство обороны и уполномоченные в интернете, СМИ и т.д. По данным из публикаций мин.обороны в СМИ, можно спокойно планировать и дальнейшие СВО, за явным преимуществом ВС РФ.

Ну и не только НАТО, на каком-то из будущих этапов, как близких, так и отдалённых, новые граждане РФ (2021,22, ... года *) из Средней Азии вполне способны преподнести какую-нибудь карму с их стороны в виде поучительных коллективных или типичных действий.

Теоретически ситуацию можно было бы изменить и в 2014, и ранее и, может быть, в 2022, предпринимая на высшем уровне очевидные (очень многим и мне в том числе) правильные действия, как в военной, так и в гражданской областях, однако, с другой стороны, преодоление трудностей, может оказаться значительно более поучительным, чем (в некотором смысле как бы волшебное) управление, командование как бы идеального президента, мин.обороны и т.п. С другой стороны, скорее всего, это поучение не уйдёт дальше личного опыта участников, а со временем и вообще забудется, как это обычно происходит в истории. Так что, и резуме тоже не будет.

==
Наш Regnum, [17.04.2023 10:05]
❗️Боеготовность Тихоокеанского флота - полная - Шойгу доложил Путину о ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота
Рыбарь, [17.04.2023 10:28]
Заявления Президента России Владимира Путина и главы МО РФ Сергея Шойгу в ходе внеплановой встречи

Основные тезисы:

▪️Владимир Путин высоко оценил боеготовность Тихоокеанского флота.

▪️По словам президента РФ, текущие приоритеты применения вооруженных сил - прежде всего на украинском направлении, однако задачу развития флота никто не отменял.

▪️Министр обороны отчитался о внезапной проверке флота, к которой было привлечено 25 тысяч военнослужащих, 167 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 89 самолетов и вертолетов.

▪️На завершающем этапе учений корабельные ударные группировки совместно с береговыми ракетными дивизионами отработают задачи по нанесению ракетных ударов.

▪️Стратегические ракетоносцы РФ совершат полёты в центральную часть Тихого океана с имитацией нанесения ударов по корабельным группам условного противника.

◾️Силы Военно-морского флота «в отдельных компонентах» могут использоваться в конфликтах на любых направлениях.

#Дайджест #Россия
@rybar

*Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885

https://t.me/rusbrief/109533
❗️Путин: РФ может задействовать флот в любых конфликтах и направлениях.

Отчитаться (https://t.me/rusbrief/109530) об успешном ходе мероприятия министр мог и по телефону. Реальная тема встречи: новые задачи после визита министра обороны Китая. Демонстрация возможностей на Тихом океане китайским партнерам признана успешной. В случае, если КНР все же решит высаживаться на Тайване, российский флот начнёт "учения" где-то недалеко. @Preemnik (https://t.me/preemnik/4479)
Telegram (https://t.me/rusbrief/109530)
BRIEF
Шойгу: стратегические ракетоносцы в рамках проверки ТОФ совершат полёты в центральную часть Тихого океана с имитацией нанесения ударов по корабельным группам услов

BRIEF, [17.04.2023 13:00]
⚡️Песков: слова (https://t.me/rusbrief/109533) Путина о возможности использования сил ВМФ на разных направлениях обусловлены неспокойным окружением России по многим направлениям.
==

(*) из BRIEF:
https://t.me/rusbrief/109407
Уверен, что никакого снижения притока мигрантов в Россию нет. Скорее, наоборот - идёт неуклонный рост. Просто теперь приезжие из Средней Азии стали не мигрантами, а гражданами России, потому больше не попадают в статистику приезжих. 2021-й и особенно 2022-й стали беспрецедентными годами по раздаче российского гражданства среднеазиатам. В США есть термин «вертолётные деньги», а в России пора вводить термин «вертолётное гражданство».
Вот официальные данные только по одним таджикам: «По данным МВД РФ, в 2022 году российское гражданство получили рекордное число таджикистанцев - 173 тыс. 634 человек. Это на 70 тысяч человек больше по сравнению с 2021 годом. Тогда гражданство России получили 103 тыс. 681 человек». Ещё в 2010-е таджикам раздавали 20-30 тыс. гражданств в год. А всего - держитесь за стул! - «в 2022 году гражданство РФ получили 691 тыс. 45 иностранцев». @tolk_tolk

https://t.me/rusbrief/109417
Большинство ставших россиянами в 2022 году, как и в 2021 - граждане Украины. На них пришлось почти 43% от общего числа решений о приобретении гражданства - почти 297 тыс (и это без ЛДНР, тут + ок. 7 тыс.). И это - не совсем волна беженцев с Украины. В 2021 году, до начала СВО, гражданство РФ получило ещё больше - 376 тыс. граждан Украины (больше половины всех новых граждан).
Иными словами: единственное резкое изменение в миграции 2022 года - это всё таки падение волны заезда гастарбайтеров. Процессы, связанные с получением гражданства начались раньше и в прошлом году лишь продолжили развиваться в том же направлении, что и раньше. @vizioner_rf

власти РФ, #Дайджест, армия, карма, #Россия, Новороссия, НовоГаличина, будущее, религия, НАТО, русский вопрос, pr властей

Previous post Next post
Up