Lack of Knowledge / Antisect / Part 1 / Exit-Stance / Indian Dream

Mar 18, 2014 10:21

Lack of Knowledge / Antisect / Part 1 / Exit-Stance / Indian Dream

# 114

После двухнедельного перерыва, возвращаемся в цивилизованный мир британского анархо-панка.

Манчестерцы Lack of Knowledge относились к анархо-панку лишь лейбловой принадлежностью, вытекающим отсюда стилем оформления и мировоззрением. Музыкально это был вполне каноничный пост-панк с плотным звучанием, создаваемым стеной гитарного звука и разбавленным клавишами. Выпустили увы лишь ЕР и альбом, но зато какие! Один из членов группы, кстати бывший участник Buzzcocks.

Antisect, как и Amebix, о которых я писал ранее, отцы краста. У них был достаточно мощный и в меру яростный звук. Эффект монолитности от композиций добавляло то, что на их классическом альбоме каждая сторона звучала микстейпом, т. е. было 2 не разбитых трека. Лично мне этот ход не очень нравиться, так как из-за него мне трудно ориентироваться в их песнях.

Когда я впервые услышал Part 1, мне показалось, что это какая-то дикая параша, но почему-то решил переслушать, а потом еще и еще. В итоге группу я очень полюбил и в плеере гонял их чаще всего. Поскольку официальные их релизы стоили бешеных денег, со временем я решил записать на кассету альбом т ЕР и сделать фирменное оформление, по-моему вышло достойно.

Музыкально Part 1 конечно не совершили никакой революции и по сути работали они на ниве проторенной Killing Joke, однако их записи создают удивительную гнетущую и мрачную атмосферу, я такого звука честно говоря нигде не слышал, сносит башню. И релизы были оформлены классно.

Exit-stance выпускались на лейбле группы Conflict. Помимо анархичности они отличались еще и сильной религиозностю. Из-за логотипа в виде сломанного креста даде имели проблемы с выступлениями. Музыкально гот панк/хардкор. Неплохая команда. (Кстати точно с таким же названием есть хорошая команда, притом так же довольно неизвестная, также британская, также гот панковая, правда компиляции они не удостоились увы, а зря).

Indian Dream команда из конца 80-х. Играли очень мелодичный панк/пост-панк с женским вокалом. Думаю многие современные команды вроде Belgrado, Arctic Flowers, а может даже и Cold in Berlin вдохновлялись ими. Был альбом и 2 ЕР, которые собраны на компиляции, которая стала одним из моих самых приятных музыкальных открытий последнего времени.

Встречаем:

goth punk, post-punk, positive punk, crust, deathrock, anarcho-punk

Previous post Next post
Up