ifc

Внешняя лояльность Режыму перестаёт играть роль индульгенции

Mar 28, 2024 10:10



Минутка барыг.

Пока гражданское общество Этой Страны осиливало кровавый стресс-тест, которым стала трагедия в "Крокус Сити Холле", сами владельцы упомянутого заведения вели себя не так, как приличествовало бы людям, причастным к массовой гибели других людей в огне.

Показывая, что для торгашей, как и для заграничных эльфов, всё просто так, кроме денег:

Прочитала заявление компании Крокус, что зрительный зал будет восстановлен. И пошла смотреть, что сейчас с Театральным центром на Дубровке.

А ничего. Какие-то кружки, секции. Но стоит полупустое. Спектаклей нет. Нашла пример туристического идиотизма идиотов. «Здание прославилось». Да не мюзиклом, конечно, бестолковые! Терактом.

Так и с Крокусом будет, уверена на 99 процентов. Ни один нормальный человек не придёт туда слушать концерт. В ушах будут автоматные очереди стоять и крики умирающих.

Капитал должен смириться перед трагедией. Ещё не расследованы обстоятельства пожара и эвакуации людей. Бестактно говорить о новой стройке. Не на всём надо зарабатывать.

Постройте на месте госпиталь, финансируйте его из своих средств, чтобы люди узнали о Крокусе и его владельцах что-то новое, хорошее, человечное.

Смириться перед трагедией? Ой, это же как-то слишком... по-русски. Равно как и предложение коллеги Чеснокова построить на месте сгоревшего корпуса ТРЦ мемориальный музей жертв террора и борьбы с терроризмом.

Интерес должен крутиться, а лавэ - мутиться. Ведь если не будет лавэ, то как порешать вопросы на тему "а была ли установлена пожарная сигнализация, соответствовавшая всем нормам безопасности?", "а почему выжившие указывают на наличие закрытых аварийных выходов?", ну и, до кучи, "а почему столь богатые торгаши не сделали в ТРЦ пандусы?".

У эвакуационной лестницы не было пандуса. И мальчик-инвалид погиб. Геройски.

А давайте все эти ваши торговые, бизнес и прочие центры бабла сразу оповестят нас, где вы, бизнесмены сэкономили на пандусах и в какие здания ни в коем случае нельзя заходить? Вы же экономите на всём, от гастарбайтеров до стройматериалов. Лишь бы есть яхты, джеты и луи вуиттоны или что там вы ещё кушаете на завтрак.

Ай-ай-ай, какие неудобные вопросы в адрес увожаемых многонациональных бизнесменов. Разжигание, и не менее. Как и в деле Ихтияра Мирзоева, в чьём шалмане в Костроме сгорели люди из-за того, что эффективный барыга сэкономил на пожарной безопасности.

Но, несмотря на то, что торгаш был арестован, находился в СИЗО etc., диаспоральное правосудие нашло возможность порешать, и в середине марта признало ответственным за всё произошедшее только одного человека:

По делу ветерана СВО Станислава Ионкина огласили приговор. Ему дали 20 лет тюрьмы за пожар в клубе «Полигон». В итоге самым пострадавшим в этом деле оказался авторитетный депутат Ихтияр Мирзоев.

Мы писали об этом суде совсем недавно. Детали доступы по ссылке. Изначально Ионкина задержали и возбудили в отношении него ту самую статью «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ)». Очевидно, что человек стрелявший из ракетницы в потолок, не хотел никого убивать. Позже дело переквалифицировали и ему уже вменили в вину убийство двух и более лиц, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений, а также хулиганство (п. п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105, п. п. «д», «з» ч. 2 ст. 112, ч. 2 ст. 167 и ч. 2 ст. 213 соответственно).

Также Ионкина лишили звания гвардии сержант и медали "За отвагу", по гражданским искам ему предстоит выплатить потерпевшим, среди которых родственники погибших, в общей сложности 14,5 миллионов рублей. Кроме того, суд обязал Ионкина возместить владельцу здания и организатору работы клуба 45 миллионов рублей материального ущерба.

Напомним, что в отношении Ихтияра Мирзоева было возбуждено дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), но потом его переквалифицировали на ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Защита Станислава Ионкина планирует обжаловать этот чудовищный приговор, а сам военный собирается вместо тюрьмы в зону СВО. А что планирует делать авторитетный депутат Ихтияр Мирзоев неизвестно. Скорее всего продолжит с кайфовать в нашей многонациональной стране. Депутат стал самым пострадавшим в этом деле и суд присудил ему 45 млн рублей, это примерно в 45 раз больше чем получат родственники каждого погибшего человека из-за того, что авторитетный предприниматель и депутат решил сэкономить на пожарной безопасности.

Так и живём. Если местечковому барыге можно не отвечать за эффективный менеджмент, стоивший жизней людям, то что уж говорить за торгашей федерального масштаба, миллиардеров и вот это вот всё.

Похоже, они уверены, что для них останется без последствий тот факт, что около половины погибших в Красногорске - задохнулись в дыму, а вовсе не были застрелены пещерными рагулями. Если такая уверенность и правда существует, то выскажу предположение насчёт её истоков.

Много лет в любимом нашем Мордоре сущестовала практика, когда лояльность Режыму была своеобразной индульгенцией для множества барыг, намутивших лавэ в смычке с коррумпированным чиновничеством. То есть, если конкретный торгаш не лез в политику и не искал возможности "самому стать Кремлём" (цитата из фильма "Платон", воспевавшего эффективного ЕРЖ по фамилии Березовский) - то Режым смотрел на методы ведения бизнеса таким барыгой сквозь пальцы.

Однако после осуждения братьев Магомедовых, которые (даже с учётом недавнего смягчения) всё равно имеют неиллюзорные шансы сгнить в тюрячке, есть основания полагать, что упомянутая индульгенция перестала работать.

ЧСХ, это касается и ылитных бояр, как бы намекает нам череда громких арестов последних дней.

Раз:

Сотрудники МВД и ФСБ задержали должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края по подозрению в экономических и коррупционных преступлениях. Среди задержанных - директор департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа в министерстве Игорь Храновский.

По версии следствия, участники преступной группы незаконно отозвали у одной из компаний лицензию на добычу минеральной воды, чтобы провести рейдерский захват, а также похищали природный газ.

Два:

Замглавы ФТС Елену Ягодкину задержали по делу о занижении таможенных пошлин, её проверяют на причастность к коррупции.

Претензии следственных органов касаются периода с 2011 по 2019 год. В это время Ягодкина работала в Главном управлении федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России. Источник рассказал, что у следствия возникли претензии к работе с кодами товарной номенклатуры, вследствие неверного определения которых Ягодкина могла начислить 5% размер пошлины вместо 15%.

Три:

Сотрудниками правоохранительных органов задержан заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги. Чиновника подозревают в хищении 600 млн рублей при реконструкции Крымского узла.

Были ли задержанные лояльны Режыму? Несомненно, ведь именно в его недрах они делали успешные карьеры, попутно набивая карманы чёрным налом. Для них не имело никакого смысла шатать вертикаль власти, ибо в процессе такого шатания легко потерять нажитое и достигнутое.

Но, как видим, лояльность не спасла пациентов от уголовного преследования.

Посмотрим, как оно будет с увожаемым владельцем группы компаний, сэкономившей на обустройстве пандусов в "Крокус Сити Холле".

хроники содома, хорошо сказал!, нет вестей от бога, ifc

Previous post Next post
Up