Обращение к священникам. Призыв к единообразию между Приходами епархии в принятии армян.

Nov 05, 2014 11:17

(Это подготовка обращения к священникам. Инициатива рассматривается благочинным)

Призыв к единообразию и единомыслию между Приходами нашей епархии в вопросе принятия в Православную Церковь монофизитов (армян и коптов) согласно с канонами Православной Церкви.

Недопустимо, чтобы один Приход принимал армян (или коптов) на одних условиях, а другой на ( Read more... )

экуменизм, Чин присоединения к Церкви, Вне Церкви нет спасения, армяне, копты, обращение в Православие, Оглашение, Монофизиты

Leave a comment

Comments 2

ortheos November 5 2014, 05:06:36 UTC
Почтил ваше слово, отче, вставанием.
Грозит вам немалыми проблемами (особенно учитывая позицию митрополита Илариона по этому вопросу и широко распространенной практикой спонсорства православных церквей со стороны армянской диаспоры), но по другому тут нельзя. Впрочем, если инициатива будет одобрена благочинным и особенно митрополитом Аристархом тогда не съедят.

Reply

iereyviktor81 November 22 2014, 16:14:59 UTC
Благочинный предложил как-нибудь провести собрание священнослужителей для обсуждения данного вопроса.
С благословения благочинного разослал отцам нашего благочиния данное обращение, озаглавив его так:
Материалы для ознакомления с проблемой с целью последующего обсуждения между священнослужителями 2-го благочиния. Тема: "Единообразие и единомыслие между Приходами нашей епархии в вопросе принятия в Православную Церковь монофизитов (армян и коптов) согласно с канонами Православной Церкви.

НО благословил разослать отцам при условии, если я уберу раздел: "PS. Преступные приказы нельзя выполнять" и "Необходим ли специальный указ архиерея для единообразия в вопросе принятия монофизитов?".

Reply


Leave a comment

Up