Это снова я

Sep 15, 2021 15:49

За время вынужденного безделья.

1. Прочитала статьи Юрия Мухина за последние полтора года. Не все, про политику не читала. Молодец Мухин, держит марку, в маразм не впал, дай ему бог здоровья.

2. Случайно глянула видео с тренировки исторического фехтования. Ну что же, там такая же порнота, как я и предполагала ранее теоретически по книге. Люди пытаются сделать бой анатомически неудобными предметами, из-за особенностей биомеханики получается плохо, медленно и не эффективно. Всё-таки у оружия есть стандарт, который давно нашли - в районе метра. Все сохранившиеся бывшие в бою сабли, шашки и т.д в выглядят примерно одинаково и именно поэтому. Они имеют идеальное соотношение массы, длины и заточки, чтобы не прилагая слишком больших усилий их разогнать и вогнать в тело противника, желательно не один раз. А все эти "исторические" мечи и копья толщиной в ногу, это либо не наше, либо не то что мы думаем.

3. Ещё я много читала про таблетки, но то потом, когда перепрыгну.

Мне могут сказать, что могла бы что умное читать, ан нет, не могла, в основном мне больно думать.

4. Фитнес браслет, это вообще самая полезная штука на свете. Думала садится будет быстро от частных или измерений, но нет, оказывается он садится быстро от ходьбы, а на диване ему хорошо. Датчики много не жрут. Удивительно!

я, жизнь, здоровье

Previous post Next post
Up