Две крупные броши от Ben-Amun, маркированы. США, 1980-е гг. Думаю, не нужно рассказываить слишком много об этом дизайнере, он и так на слуху. Хотя, на всякий случай, внизу - краткая информация о нём, взятая с сайта ЦУМа.
Исаак Маневиц (Isaac Manevitz), основатель марки
Ben-Amun, родом из Каира, родился в семье личного ювелира королевской семьи, и поэтому неудивительно, что с малых лет проявлял интерес к ювелирному делу. В 1960 году эмигрировал в США, там получил степень в области изобразительного искусства в Нью-Йорке, и какое-то время работал ведущим дизайнером в Trifari, а спустя несколько лет открыл свою компанию, вскоре ставшую успешной. Вот уже более тридцати лет он известен в мире ювелирного дела как автор уникальных аксессуаров, многие из которых он создает в единственном экземпляре. Название бренда Ben-Amun состоит из двух частей - имени первого сына Исаака и имени бога Амона. Исаак работает с необычными материалами вроде оловянного сплава, стекла, хрусталя, создавая украшения, которые можно назвать «произведениями искусства на каждый день». Большая часть украшений бренда делаются вручную на фабрике в Нью-Йорке. Продукция этой марки неоднократно появлялась на страницах глянцевых журналов, а среди поклонников марки множество звезд - от Жаклин Кеннеди до Кейт Мосс. Ben-Amun также сотрудничал со всемирно известными брендами: Michael Kors, Tory Burch, Calvin Klein, Donna Karan.
Можно сказать, дизайн этих двух брошей очень показателен для марки Ben-Amun - геральдика и мотивы египетского возрождения. В отличном состоянии. Покрытие 24-каратным золотом, кабошоны из цветного стекла и искусственного жемчуга. Размеры: брошь с цветными кабошонами 10,5 см на 4,5 см; брошь с монетами 9,2 см на 2,3 см. По всем вопросам пишите мне на honeyhush.livejournal@gmail.com или звоните +79269940577