Си Цзиньпин поделился впечатлениями об игре российской сборной, а также организации ЧМ-2018

Jul 04, 2018 15:31

Представитель Совета Федерации Валентина Матвиенко в настоящий момент находится в Пекине, там она провела встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Как сообщают СМИ, китайский политик в общении с российской коллегой особое внимание уделил Чемпионату мира по футболу, который в этом году проходит в России.



Си Цзиньпин отметил две вещи. Во-первых, он дал высокую оценку организации мероприятия, заявив, что это одна из причин, почему все внимание мира сейчас приковано именно к Российской Федерации. Во-вторых, поздравил нашу сборную с выходом в четвертьфинал мундиаля. Согласно мнению представителя китайского политической элиты, при преодолении турнирной таблицы ЧМ было показано высочайшее мастерство.

Председатель КНР, мягко говоря, далеко не первый, кто дал такого рода оценку реализации Россией права провести у себя домашний футбольный чемпионат, однако именно от него крайне приятно получить любой хвалебный комментарий. РФ и Китай активно развивают свое сотрудничество с учетом интересов обеих сторон: любое заявление как с нашей стороны, так и с их стоит воспринимать как сигнал о развитии диалога. Собственно, что мы сегодня и увидели.

По поводу футбольной же сборной, безусловно, так же нельзя не согласиться. Наши ребята показали высший класс во всех без исключения играх как группового этапа мундиаля, так и в плей-офф. И, как говорится, то ли еще будет! Кстати, то же самое можно сказать и касательно организации подобного масштаба мероприятий, но уже в целом: в этом году мы подняли планку, будем так делать и далее.  И вне зависимости от того, какой именно направленности мероприятие. Об этом можно заявить с самой большой уверенностью!
Previous post Next post
Up