Президент РФ встретился с победителями конкурса школьных сочинений

Jan 11, 2018 23:54

Прогресс шагает вперёд семимильными шагами, и его скорость постоянно возрастает. Подрастающему поколению, которое уже совсем скоро придёт нам на смену и будет строить будущее нашей страны, всё сложнее ориентироваться в быстро меняющемся мире. В школе появляются новые предметы, которых не было раньше, новые специальности, какие-то профессии перестают быть актуальными или совсем исчезают. Наша страна и её президент Владимир Путин всегда уделяли много внимания развитию молодёжи. Ещё в начале учебного года президент РФ предложил провести конкурс школьных сочинений о будущем России, и вот сегодня в Зарядье глава государства встретился с победителями.




В конкурсе приняло участие почти 2 миллиона школьников. В их работах были фантазии на самые разные темы, например, одним из сотни лучших было признано сочинение «Заочная экскурсия по родной Мухоудеровке 2027 года». С финалистами этого всероссийского конкурса и пообщался сегодня президент РФ Владимир Путин, чтобы обсудить с ними их представления о грядущем.

Президент России регулярно встречается с молодёжью. Чаще всего такое общение носит неформальный характер, ребята задают Путину волнующие их вопросы, а он с удовольствием рассказывает им о своём личном опыте.

Путина очень радует, что молодёжь у нас любопытная, активная и мыслящая. Её очень живо интересуют проблемы, стоящие перед российским обществом, и она не отделяет своё будущее от будущего своей страны. Он стремится научить её находить соратников и занимать своё место в коллективе, чтобы успешно решать проблемы, не забывать о семейных ценностях и о том, что слишком большие и необоснованные ожидания ведут к очень горьким разочарованиям в жизни. Рассказывая о том, чего ждёт от ребят страна, Владимир Владимирович напомнил о важности самообразования и самообучения, не постеснялся рассказать о том, что сам постоянно повышает свой уровень знаний.

Подобные встречи молодёжи с Путиным происходят довольно часто. Мне очень импонирует та искренность, с которой они проходят. Президент РФ не просто «воспитывает и учит» ребят. Он умеет вдохновить их, показать насколько верит в них, насколько важны и интересны они и их личное будущее для всей нашей страны и её будущего. Не сомневаюсь, что сегодняшние юные гости Зарядья обязательно добьются успеха в жизни.
источник

президент рф, владимир путин, новости путин, политика путина

Previous post Next post
Up