Про медианный и средний доход в Германии

Nov 06, 2023 16:58

На днях задали вопрос про средний месячный доход в Германии. Можно, например, зайти на сайт сравнения доходов в Германии https://www.iwkoeln.de/presse/interaktive-grafiken/judith-niehues-maximilian-stockhausen-einkommensverteilung-in-deutschland.html и посмотреть медианный доход после уплаты налогов на одного жителя Западной Германии. Очень много ( Read more... )

Их нравы, Германия

Leave a comment

Comments 5

mova November 8 2023, 19:17:11 UTC
Да, продукты здесь действительно очень дешёвые. За границей каждый раз удивляюсь, что у них в магазинах такие высокие цены. :)

А насчёт машины -- если только какую-то тарантайку безработный может себе позвлить. И потом ещё постоянно тратиться на её ремонт.

Reply

homaaxel November 8 2023, 21:47:49 UTC
В Германии, по сравнению с соседями, в обычных супермаркетах продукты дешевле. Но если задасться целью покупать в Германии био-продукты, то они будут дороже, чем, например, в Голландии. А рыбу и вовсе лучше покупать у соседей. И дешевле, и выбор больше.

Конечно получатели соцпособий и малозарабатывающие приобретают себе сильно подержанные старые автомобили. Немцам всё равно кому свои старые авто продавать - малоимущим в Германии, румынским и прочим восточно-европейским перекупщикам или в Африку. Главное - за утиль налог не платить.

Reply

mova November 8 2023, 22:12:23 UTC
Да, с рыбой тут - прямо беда. Я это давно заметил. И очень жаль, конечно, потому что рыбу я люблю, да и полезная она тоже.

Reply

homaaxel November 9 2023, 10:51:13 UTC
Ох, про стоимость и разнообразие рыбы в Германии говорят все знакомые русскоязычные, особенно, конечно, из приморских городов. Я их прекрасно понимаю. Мы тоже очень любим рыбу и морепродукты, да и терапевт настоятельно рекомендовал чаще есть именно рыбу.

Reply


Leave a comment

Up