SIT DOWN COMEDY

Jul 19, 2015 00:16

Я все делаю наоборот, начиная с того, что пишу левой рукой. В этом последнем факте не кроется никакой идеологии. Так распорядилась природа.

SIT DOWN COMEDY (с) - мой собственный, мною изобретенный жанр. Посему, что бы я сейчас здесь ни написала, никто не упрекнет меня в измене верности жанруJ. А началось все с того, что вздумалось мне вдруг написать репризу для «Comedy Woman», что парадоксально уже потому, что люди моего склада / круга не смотрят ТНТ. Да что там ТНТ - ТВ в принципе не смотрят. И тут - уже идеология. Моя.
Итак, выступать я буду, как легко догадаться по названию жанра, лежа, ибо в ногах правды нет, и это будет пооригинальнее, чем mit Braunbären tanzen! Далее, дабы быть последовательной, я сочиню не веселую, а грустную репризу. И наконец, я не буду выступать с нею по телевизору (кто меня туда звал?!), а запощу ее здесь. Но если бы я все же выступила, я бы произнесла все то, что здесь пишу.

У меня мало денег. Ненавижу врать (хотя ведь мало кому выпадает счастье делать только то, что ему нравится!). Ненавижу врать, поэтому не скажу, что у меня нету денег. У меня они есть. Пока. Поэтому писать об этом неинтересно. Интересно - зло высмеивать богатых либо же горько иронизировать над собственной бедностью. А у меня нет роскошной виллы, зато есть хлеб и даже с сыром. И даже с оливками.
'
У меня мало болезней. Тут тоже никакого гротеска не выйдет. Я даже - поверите ли? - ни разу в жизни не упала в обморок в той ситуации, когда мне это было выгодно. Больше скажу - я вообще ни разу в жизни не падала в обморок. Про  остальные болезни писать не стану, так как это не тема для шуток. Про остальное здоровье тоже промолчу - дабы не сглазить. Словом, медицинская тема богатой почвы мне не принесет.

У меня мало талантов и самобытности.  Собственно, это любому читателю видно,  и я уже слышу вот такой звуковой сигнал: «Валера, Вале-ера!»…


Я нейтрально отношусь к мужчинам, я нейтрально отношусь к женщинам (хотя - смею надеяться - я к ним отношусь), я нейтрально отношусь к детям. Но я люблю людей и животных. И ненавижу всех остальных. И это, конечно, не смешно. Но - увы - вовсе и не грустно. Проект терпит провал...

Да, если бы я все ж выступила, встал бы немаловажный вопрос:  а что бы я надела? Тельняшка уже была - неоригинально. Декольте - тоже для другой передачи. Все остальное мне не идет. Пожалуй, остановлюсь на костюме доблестного рыцаря Айвенго. А что? А ничего, нормально, Жанна-д-Арк похожим образом одевалась. Ну во-от, одной из излюбленных тем бабского юмора мне таки не удалось избежать - темы шмоток!..

Остается умудриться избежать двух излюбленных тем мужского юмора - темы политики и темы выпивки. Но если во втором их этих вопросов я худо-бедно разбираюсь, то в первом я полный профан. Так что подымем бокалы за наших политических оппонентов и… поставим, не пригубив. А они - как хотят, не мое дело, не моя печень.

Ну что ж, немного грустного, как было обещано. У меня нету детей. В старости некому будет подать стакан «аш-два-о». С другой стороны, если бы у меня и были дети, вдруг это были бы такие сволочи, что не подали бы мне - старенькой и немощной - этот стакан? К тому же, хоть я, конечно, написала только что, что я к детям нейтральна, так было сказано из уважения к их ранимому возрасту. На самом деле дети меня раздражают. Одно в них только радует - что некоторые из них рано или поздно перестанут быть детьми. В смысле - научатся себя вести (Люди никогда не взрослеют. Они просто учатся вести себя на людях - (с) Бернард Шоу). Особенно раздражают дети в рекламе - как будто специально дегенератов подбирают…

Я лучше заведу какую-нибудь птаху. Пусть она будет не говорящей, пусть даже не поющей, пусть даже гадит мимо клетки. Хотя с какой это стати держать в клетке живое существо?! Это моим принципам противоречит. Если же держать ее без клетки, не дай бог улетит и погибнет от рогатки какого-нибудь мерзкого ребенка или просто от превратностей судьбы. Остается единственный гуманный вариант - завести не летающую птицу. Но строго говоря, таковыми являются лишь страусы, киви и пингвины. Увы, мне выпало родиться не в тех широтах, что совпадают с ареалом их обитания  и благоприятствуют их физическому и кармическому процветанию. Выбора не остается - завожу курицу. А лучше петуха - он красивее. И - да простят меня феминистки! - умнее.

А кого только не держат сегодня в московских квартирах!.. Игуаны, коралловые аспиды, мадагаскарские тараканы, яванские лори, мексиканские тушканы, циветты, генетты, галапагосские черепахи, мини-зебры… Петухов, наверняка, тоже держат, но об этом молчат СМИ. Потому что это не… не сенсационно, что ли. И это далеко не последний аргумент, чтобы завести именно петуха. И конечно, не бойцовой породы. Мы с ним оба будем мирные птицы. Вместе будем выступать в SIT-DOWN шоу: я не умею петь, он не умеет говорить. Вместе мы составим великолепный дуэт. Осталось придумать нам обоим сценические псевдонимы, но это вопрос решаемый, я умею думать за двоих…



(с) Ваша holly-folly

несерьезное

Previous post Next post
Up