У меня зазвонил телефон

Mar 19, 2018 21:02


Эпиграф:
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.

Короче у меня зазвонил телефон, но звонил мне не слон, а какой-то чувак, который представился работником компании Майкрософт. Говорил он с жутким индийский акцентом, и номер, который высветился у меня был имел код 212, т е Нью Йорк. Хотя при современном развитии IP телефонии чувак мог физически находится в каком-нибудь Бангладеше.
После традиционного: "Hello sir, how are you?" чувак сообщил, что они сейчас просканировали дисстанционно мой компьютер и обнаружили, что он весь заражен вредноностными программами, что не только опасно для меня самого, но и для внешней сети, и если проблему немедленно не устранить, то вполне возможно, что против меня могут быть даже выдвинуты криминальные обвинения, т к мой комьютер может нанести ущерб какой-нибудь серьезной компании.

"Но не растраивайтесь", - добавил он мы сейчас все исправим. - "Вам только нужно загрузить нашу программу, запустить ее, и она все зафиксит." "Готовы", - спросил он. "Конечно, конечно. Я как раз сейчас перед компьютером сижу", - ответил я, не вставая с дивана и переключив телевизор в режим mute. Вебсайт назвался microsoftfix.com или что-то в этом роде. Я сказал, что загрузил программу и запустил её. "Чего-то я здесь не вижу, чтобы вы ее там запустили", сказал он. Наверное, программа должна была послать ему что-то. "Да нет, запустил, вот и окошко выскочило у меня с текстом", - сообщил я ему. "Какое еще окошко? Не должно быть никакого окошка, программа выполняется в невидимом режиме (in silence mode)", - удивился он.
"Ну что у поделаю, если у меня окошко высвечивается, а в нем текст. Вот я закрыл окошко и запустил вашу программу снова, и опять это самое окошко с текстом".
"А что за текст в окошке?" - спросил он. "Ну этого я вам сказать не могу", - ответил я, - "Я стесняюсь." "Нет, скажите мне какой там текст", - наставил он. "А текст такой: Fuck you!" - сообщил я ему.
Чувак секунд на 10 - 15 замолчал, т. к. не ожидал такого поворота событий, но потом бросил трубу. Я попытался перезвонить на этот номер, но никто не отвечал.

bullshit

Previous post Next post
Up