Сказки для взрослых) Чужие. То есть, Чужой)

Sep 06, 2017 21:42



Сказка, но с прибамбасами для взрослых. С этой точки зрения как-то еще не доводилось смотреть кино, хотя и нестыковки обнаруживаются часто, и сюжеты оставляют вопросы. Но вот так, чтобы сказка вроде той, Шахеризадиной, падишаху на ночь, - это в последнее время все четче и четче вырисовывается в современном кинематографе. Все достаточно явно поделилось на кино для "своих" - в жанре арт-хаус, интересное только определенному кругу любителей, и на кино-комиксы, мультяшность которых теперь проникает даже в малореалистичные мелодрамы и традиционные техно-ужастики.

Нет, конечно, серия Чужой всегда радовала накалом глупости, когда героиня Сигурни Уивер с остервененеием рубится против того, чтобы страшнючая и непобедимая инопланетная тварь-инвайдер не попала в колыбель цивилизации, на Землю и уничтожила ее. Тварь настолько "ужасна", "хитроумна" и "непобедима", что достаточно ограниченному контингенту достаточно сомнительных профессионалов каждый раз удается загнать ее в тупик)) Но такое рвение во второй и следующих сериях еще можно списать на личные счеты, а вот на что списать откровенную глупость и вторичность сценария "Чужой: Завет"? По ходу дела, режиссер деградирует)

Вдаваться в подробности смысла нет: фильм отсмотрен меньше, чем на половину. Накал идиотии не позволил смотреть дальше. И ладно бы с ним, но эта любовь к продолжениям ради выжимания денег (завидуют Дж.Лукасу?)), похоже, застит глаза) Все франшизы похерены: Терминатор, Робокоп, Чужой - каждый следующий смешнее предыдущего) но взрослые дяди с завидным упорством продолжают снимать бездарные продолжения хорошо знакомых фильмов. И уже не стесняются логических дыр сюжета, дешевой графики, применения вторичных идей. И в любимом научпопе с закосом под боевик уже не остается ничего, кроме сказки. Сказки для взрослых. Сказки, в которую в трезвом уме не поверишь - только зомбированно, с лицом в пакете попкорна. Что интересно - пипл употребляет)

кино, как у них

Previous post Next post
Up