Принципы педагогики Макаренко - 2

Jan 19, 2021 07:34


Первый принцип педагогики Антона Макаренко: воспитание личности ребенка производится коллективом со сложившимися нормами и традициями СОЗНАТЕЛЬНО И АКТИВНО.

Современный педагог формулирует неправильно: "Квинтэссенцией методики системы воспитания по Макаренко является идея воспитательного коллектива. Суть этой идеи заключается в необходимости ( Read more... )

Макаренко

Leave a comment

ufsnp2015 January 19 2021, 05:59:41 UTC
Макаренко работал с уголовниками, ворами и убийцами, банальный подход к таким личностям обречен на поражение. И, к тому же, у Макаренко был невероятный потенциал с точки зрения финансирования его детища - самое современное производство супер востребованной фототехники на импортном оборудовании - ФЭД. Это, как бы учитель в классе наладил производство беспилотников, а все оборудование и комплектующие ему предоставило ФСБ... Этим "совок" и отличается от наших реалий.

Reply

historian30h January 19 2021, 06:14:48 UTC

У него фэд с неба что ли упал?

Это один из его принципов: для трудового воспитания детей необходимо организовать настоящее пнрспективное прлизводство.

Никто им в этом сначала не помогал, крлме того, что нквд крышануло его ради самоокупаемости и представитель нквд по своим каналам нашел бывшего фабриканта, который и начал оргагизовывать прлизводство. Причем начали фактически с мошенничнства, на которлм и сделали первлначадьный капитал

Reply

historian30h January 19 2021, 06:24:51 UTC

Этот фабрикант бывший поиехал и говорит Маеаренко:

- У нас есть рабочие руки, земля, отсутствие налогов.

- Но у нас нет ни станков, ни денег.

- Ерунда. Деньги есть у организаций, которым что-то нужно.Мы договлримся.

Я сам предприниматель, в декабре открыл торговую точек без копейки денег. Я тащился, когда это читал

Reply

keroll53 January 19 2021, 07:55:09 UTC
Вообще-то первая колония Макаренко была сельскохозяйственной. Ну и еще со временем там устроили столярную мастерскую, вы вроде бы вот этот процесс и описываете. А ФЭД был потом, после того как его выжили из первой колонии и из второй, где он навел порядок.

Reply

historian30h January 19 2021, 07:56:18 UTC

Да. Ну и фэд был после осаоения производства дрелей

Reply


Leave a comment

Up